Суд в Москве арестовал двух человек, подозреваемых в нападении на байкеров. В ночь на 6 сентября у метро «Сходненская» произошел дорожный конфликт, переросший в драку.

Тушинский суд Москвы арестовал на два месяца двух человек, подозреваемых в нападении на байкеров у станции метро «Сходненская». «Двое подозреваемых Лема Асхабов и Исраил Абубахаров арестованы решением суда на два месяца», — сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

В ночь на 6 сентября у метро «Сходненская» произошел дорожный конфликт, который перерос в драку. В ходе инцидента толпа из шести человек бросилась с кулаками на двоих мотоциклистов. Получив отпор, нападавшие расстреляли байкеров из травматических пистолетов. В результате один из потерпевших был дважды ранен в голову и госпитализирован.

Подозреваемые были задержаны спустя двое суток. Их задержанию предшествовала акция «Вежливых мотоциклистов», когда около ста байкеров привезли в главк столичной полиции подписи под просьбой объективно расследовать данное преступление. Байкеры опасаются, что предполагаемым виновникам удастся частично избежать ответственности. «Мы не хотим, чтобы внезапно пропали данные из системы видеонаблюдения «Поток», — сообщил агентству байкер-правозащитник Артемий Райский.

При задержании у правонарушителей было изъято порядка килограмма синтетических наркотиков. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, это дело взял под свой личный контроль глава ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин.