Даги заселяются к москвичке

Суд вернул квартиру, отобранную дагестанскими мошенниками у беременной москвички. Жительницу Москвы, которая из-за аферистов оказалась на улице, признали законной владелицей жилища.

Жительницу Москвы, которая из-за мошенников оказалась на улице, когда была беременной, суд признал законной владелицей квартиры. Почти год ей приходилось делить двухкомнатную квартиру в Бирюлеве с совершенно незнакомыми людьми.

Екатерина Милитеева сумела вернуть недвижимость, доставшуюся ей по наследству. После смерти отца к ним в дом на окраине Москвы пришли неизвестные люди и сообщили: теперь они здесь полноправные хозяева. Новые жильцы даже показали договор дарения, который якобы подписал бывший владелец квартиры.

– Они появились, когда 40 дней отцу было. Мы хотели помянуть, а тут откуда-то появились эти люди и суют дарственную, ну и все началось, – рассказала Милитеева.

Мошенники захватили большую часть помещения. После долгих разбирательств женщине, которая находилась на 8 месяце беременности, пришлось собрать вещи и уехать. Тогда подруга посоветовала ей найти адвоката. Два года юристы пытались через суд выселить аферистов.

– Комиссионная экспертиза пришла к единому выводу: ни договор дарения, ни регистрация не были подписаны отцом Екатерины, более того, все документы были подписаны разными людьми, – рассказала LifeNews адвокат Ольга Гонина.

Защитники Екатерины уверены: если бы не огласка на телевидении, дело бы они не выиграли. А сотрудники МВД до сих пор присылают отписки и не видят оснований в возбуждении уголовного дела против квартирных аферистов.

– К сожалению, сотрудники правоохранительных органов, в частности, участковый Адияров, никаких правильных выводов не сделали. Скорее всего, он был ангажирован лицами, которые хотели завладеть незаконно этой недвижимостью, – считает адвокат Роман Масютенко.

Преступники обычно действуют по заранее разработанной схеме, где часто задействованы судьи, прокуроры и милиционеры. Почти у каждого участкового есть список одиноких пенсионеров и лиц, которые злоупотребляют алкоголем, они подвержены риску. Для них даже есть специальные рекомендации: не заводить лишних знакомств, не распивать спиртные напитки и ни в коем случае не давать паспортные данные.