Подозреваемый в изнасиловании умер после допроса в солнечногорской полиции.

Поздно вечером 17 сентября в Солнечногорске изнасиловали девочку, в качестве подозреваемого задержали гражданина Таджикистана. Ночью в отделение к нему вызвали «скорую», врачи которой констатировали смерть от множества гематом и переломов, сообщает «Интерфакс».

«МК» сообщает, что речь идёт о совращении малолетней — шестилетняя девочка, которая гуляла одна, пожаловалась родителям, что незнакомец заманил ее к себе домой, где стал демонстрировать свои половые органы, схватил кроху за ягодицы. Девочке удалось вырваться. Родители обратились в полицию, которая задержала 39-летнего Фаруха Урозова, который подрабатывал в соседнем доме.

Его задержали, поместили в изолятор временного содержания и потом допросили, пишет «МК». Рано утром в четверг в отделение полиции вызвали «скорую помощь», врачи констатировали смерть подозреваемого. Предварительный осмотр показал, что у него сломаны несколько ребер, а по внешнему виду можно было судить, что задержанного сильно избили. Первая экспертиза подтвердила выводы медиков. В следственном комитете решают вопрос о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Зеленоград