В Москве мусорщики избили актера после конфликта на парковке. Глебу Мамонову сломали нос, и теперь он намерен отсудить у нападавших деньги за испорченную ринопластику.

В Москве водители мусоровоза напали на актера театра и кино Глеба Мамонова, известного зрителю по сериалам «След» и «Возвращение Мухтара».

Утром 19 ноября актер собирался ехать на репетицию, однако дорогу ему перегородил мусоровоз. На просьбу освободить выезд со двора водитель спецавтомобиля и его напарник не отреагировали. Тогда Мамонов попытался заснять на мобильный телефон самих сотрудников коммунальной службы, а также номер их автомобиля, чем только разозлил коммунальщиков.

Мужчины напали на Мамонова и нанесли ему несколько ударов, в том числе по лицу. Когда на помощь потерпевшему подоспел его друг, нападавшие сразу отступили, однако продолжили в устной форме угрожать молодым людям.

Сразу после нападения потерпевший артист отправился в травмпункт, а затем в полицию. Оказалось, что у него сломан нос. Теперь Глеб Мамонов намерен в суде взыскать с водителей мусоровоза 250 тысяч рублей. Именно такую сумму он потратил на пластическую операцию по изменению формы носа, которую перенес незадолго до нападения.

По словам одного из хулиганов, он и его напарник не трогали Мамонова, наоборот, артист сам пытался всячески спровоцировать драку.

ХН