Tula Skins
В чем эшники и фэйсы обвинили Тульских Скинхедов?

1) приглашение защитника и оплаты его труда для подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам из числа участников движения и сторонников националистических взглядов;

2) оказание помощи членам семей, осужденных за преступления экстремистской направленности;

3) оказание помощи «Узникам совести»;

4) движение не зарегистрировано в ведомственном реестре некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области;

5) изготовление футболок, баннеров и стикеров с изображением символики «Tula Skins».

6) и т.д…

По информации ОПГ Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области, движение «Tula Skins» создано в 2008 году, в которое вошли представители неформальной молодежной организации «Скинхеды» проживающие на территории г.Тулы, численностью более 25 человек. Основной целью данного движения является борьба с лицами «неславянской внешности» и изгнание их с территории Российской Федерации путем совершения в отношении них противоправных действий (причинения вреда здоровью в связи с их расовой и национальной принадлежностью). Участники движения «Tula Skins» осуществляют распространение идей пропагандирующих национал-социализм, которые являются его идеологической основой, т.е. превосходство человека по признаку его национальной принадлежности.

В настоящее время к уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности привлечены 4 участника движения, общеуголовного характера 2 участника, к административной ответственности привлечены 9 участников за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской свастики.

По иску прокуратуры города Тулы и инициативе ОПГ ЦПЭ и УФСБ суд признал общественное движение «Tula Skins» экстремистской организацией и запретил его деятельность.

Прокуратура г. Тулы совместно с ЦПЭ УМВД России по Тульской области и УФСБ России по Тульской области провела проверку соблюдения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе проверки установлено, что незарегистрированное в ведомственном реестре некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области движение «Tula Skins» действовало на территории г. Тулы и Тульской области.

Основной целью данного движения является борьба с лицами неславянской внешности. Участники движения «Tula Skins» осуществляют распространение идей, пропагандирующих национал-социализм, которые являются его идеологической основой.

Участниками движения изготовлены футболки, баннеры и стикеры с изображением символики «Tula Skins» и нацистской свастики, запрещенной Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», стикеры расклеивались представителями движения на улицах г. Тулы с целью агитации деятельности движения.

С момента образования движения лидером и участниками движения «Tula Skins» неоднократно совершались преступления экстремистской направленности.

В связи с этим прокурор г. Тулы 24.06.2015 в порядке ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в Советский районный суд г.Тулы направил заявление с требованием признать общественное движение «Tula Skins» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Тульской области.

Советским районным кривосудом г.Тулы под председательством судьи Лефарова П.К. рассмотрено гражданское дело по иску прокурора г.Тулы, действующего в интересах Российской Федерации, о признании общественного движения «Tula Skins» экстремистской организацией и запрете её деятельности на территории Тульской области. Свои требования истец мотивировал тем, что «Tula Skins», незарегистрированное в ведомственном реестре некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области движение, действует на территории г.Тулы и Тульской области. В организации осуществляется ежемесячный сбор денежных средств с участников движения «Tula Skins» для нужд движения (приглашение защитника и оплаты его труда для подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам из числа участников движения и сторонников националистических взглядов; оказание помощи членам семей, осужденных за преступления экстремистской направленности; оказание помощи «Узникам совести»).

Неоднократно представители движения выезжали в Республику Украина, где принимали участие в акциях экстремистской направленности, посещали концерты с участием групп националистического толка, где использовали атрибутику данного движения. Также установлено, что участники движения неоднократно проводили тренировки по изучению рукопашного и ножевого боя с целью совершенствования своего физического развития и пребывания в постоянной готовности к совершению насильственных акций в отношении представителей некоренного населения.

Основными видами деятельности активистов «Tula Skins» в конце 2014 начале 2015 годов являлись: участие в акциях и пикетах протестного характера нацеленных на увеличение числа сторонников националистических взглядов, вербовка новых сторонников, материальная помощь лицам, отбывающим наказание за совершение преступлений экстремистской направленности, из Тульской области, г.Москвы, Московской области и Воронежской области с целью продолжения их деятельности.

Решением Советского районного суда г.Тулы от 06.07.2015 заявленные прокурором г. Тулы требования удовлетворены в полном объеме.

Еврейский центр «Сова» голословно утверждает, что член организации «Tula Skins» Иван Худяков (1989 г.р.) в 2011 году был осужден к пяти годам колонии за нападение на выходца из Таджикистана.

Также еврейские кривозащитники из «Совы» в своей публикации уже назначили лидером движухи — Антона Баранова. В январе 2011 года Центральный районный суд Тулы приговорил главу движения Антона Баранова к двум годам колонии-поселения за расистское нападение на гражданина Камеруна. В 2005 году А.Баранов также был осужден за нападение на людей «неславянской внешности».

В октябре 2014 года в Туле сотрудники УБЭП при поддержке ЦПЭ арестовали Антона Баранова. Согласно данным центра «Э», Баранов «неоднократно помогал полку «Азов», собирался выехать на территорию Украины и принять участие в боевых действиях на стороне Украины» и поддерживает связь с «Правым Сектором»».

По материалам ГВ