В Подмосковье пожарного и его жену забили камнями. Неизвестные изверги после расправы выкинули тела на берегу Оки, поймать убийц пока не удалось.

Шокирующим «уловом» обернулся обычный поход с удочками на реку для рыбаков в подмосковных Озерах. Вечером в субботу на набережной Оки они обнаружили трупы жестоко убитых мужчины и женщины, которые оказались пропавшими неделю назад московским пожарным и его супругой.

Как сообщили «МК» в ГСУ СКР по Московской области, об исчезновении 38-летней жительницы города Озеры Галины Воробьевой и ее мужа — 44-летнего сотрудника столичного управления МЧС Николая Скрипкина еще 1 августа заявила в полицию мама Галины. Женщина рассказала, что в тот день утром пара уехала из дома на своем автомобиле «Пежо». Родственникам Галина сказала, что они с мужем едут по грибы. До позднего вечера они не вернулись и не вышли на связь. Поиски не принесли результата… Но 8 августа местные рыбаки обнаружили тела супругов на левом берегу Оки, неподалеку от Озер. Прибывшие криминалисты пришли к выводу, что пара была убита около семи дней назад. Сначала преступники жестоко избили жертв, а затем добили их камнями по голове. Правда, мотивы и даже место преступления — для следствия пока загадка. Как предполагают оперативники, произошла кровавая расправа совсем не там, где были найдены тела. Скорее всего, убийцы выкинули трупы на берегу реки, чтобы замести следы. Машина Галины и Николая бесследно исчезла. Но главное, в чем сразу усомнились стражи порядка, — а правду ли сказала Галина своей матери о том, что они с мужем едут за грибами? Как рассказал «МК» источник, близкий к следствию, на погибших была вполне городская одежда, в которой никому не придет в голову идти в лес на поиски опят и подберезовиков. Поймать убийц по горячим следам не удалось.