Когда мне говорят о крахе национализма, я чувствую себя человеком, которому вместо «Здравствуйте», бросили в лицо горстку свежей могильной землицы. Ни полыхающий Дрезден, ни ядерный гриб над Хиросимой, не заставили меня задумываться о «крахе национализма», так почему это должна была сделать горстка дряхлеющих консерваторов, с сомнительными доходами, желающих угодить Кремлю своими милитаристскими бреднями?

Потасканные евразийские болтуны потерпели поражение, их лозунгами и ими самими временно заткнули идеологический вакуум ЧКистской клептократии, чтобы очередной раз обмануть неграмотных, в том числе 17-18-летних провинциальных подростков, удобривших своими телами поля от Луганска до Славянска.

«На костях новобранцев построен Байконур
Расцвечивая кровью к звёздам путь
На костях новобранцев мы строим коммунизм
Расцвечивая кровью завтрашний день»(с)

За последние 100 лет государственного социализма ничего не изменилось. Те же предложения поменьше есть, побольше работать и строить коммунизм, – который теперь гордо носит название «русский мир». Для евразийцев «русский мир» — это обычный советский ГУЛАГ, с русским охранником, который наделён почётным правом бить прикладом провинившихся заключённых, и усиленным питанием, в виде двух хлебных паек, вместо одной. Так они выражают идею национального превосходства и национального государства. Их слабоватый рабский мозг не в состоянии сконструировать ничего иного. Раб мечтает иметь своих рабов. Рабы готовые рвать себе жилы лишь ради похвалы хозяина. Наматывать на гусеницы танков кишки своих детей, чтобы какая-то мразь в Кремле пила водку, декламируя тосты за «русский народ». Евразийские консерваторы были такими всегда. Они будут такими всегда. Все, кто хоть на минуту поверил им в прошлом, давно лежат в сырых могилах, вместе с русскими фашистами Харбина и солдатами Русского Корпуса. «Не верь, не бойся, не проси» — вот и все тайные знания наших дедов, вот и все заветы наших отцов.

Все эти евразийцы, младороссы, обновленцы – методично расстреливаемые ЧК по возвращению в Советскую Родину, «обновлённую», «расцветающую», «вечно встающую с колен», «медленно идущую по пути национального возрождения», и «такую НАШУ» — всегда были агентами влияния злейших врагов национализма. Они были и остаются их расходным материалом, вчера и сегодня. Часть из них, кто сегодня уехал воевать в ДНР и ЛНР, – были ликвидированы спецслужбами РФ, другая часть — арестована местным колониальным правительством. Как отреагировали их оставшиеся на свободе собратья? Все эти тысячи «разочаровавшихся в Новороссии»? Они признали свои ошибки? Они объявили кампанию за отставку Путина, или может за вывод российских войск из ЛНР и ДНР? Нет! А знаете почему? Потому что они планируют торговать собой и свои бреднями в дальнейшем, до последнего своего вздоха, надеясь, что в Кремле заметят какие они «адекватные», «респектабельные», «конструктивные» и «договороспособные» — и возьмут их работать на полную ставку, с отпуском и премиальными. Конечно, я говорю не о простых обманутых людях, а о профессиональных политиках, так называемых правозащитниках, идеологах, публицистах.

Все эти замечательные персонажи потерпели очередной Крах, впрочем, можно сказать, что крах – просто стиль их жизни. Мы же, и я имею ввиду в первую очередь, команду Русского Сектора, больше года занимались антивоенным просвещением с позиций русского национализма. Мы били во все колокола, пытаясь как можно ярче и шире осветить бессмысленность и преступность войны с украинцами. За это время мы опубликовали сотни антивоенных статей и материалов, каждый день получая угрозы от сторонников и приспешников Путина, которые волшебным образом прекратились минувшей весной, с сокращением финансирования этой публики.

На этом фоне нельзя не заметить, как либералы пытаются использовать бойню на Юго-Востоке Украины для пропаганды своих странных идей, вместо того, чтобы критиковать путинский режим и необольшевизм. Часть их них зачем-то избрало в качестве мишеней националистические идеи, патриотизм и христианство. Это очень неадекватно, и понимая это, мы пытаемся не поддаваться на провокации, выгодные только режиму. Нет ничего патриотичного в том, чтобы финансировать международных террористов, закрывая больницы и вузы, нет ничего националистического в реконструкции Советского Союза на отдельно взятой территории из 144 национальностей (не говоря уже о том, что в «ЛДНР» национализм официально запрещён в местных «конституциях»). Нет ничего христианского в оккупации чужих земель, закончившейся гибелью, как минимум, 7 000 человек, и двумя миллионами (!) беженцев, большинство их которых — христиане, я уже не говорю о том, что в большей своей массе украинцы намного более набожные люди, чем русские. Либералы даже пропаганду своего любимого гомосексуализма умудрились привязать к осуждению войны в Украине и массовому разочарованию проектом «Новороссия», дескать «ватники тоже геев не любят», «кто не любит геев – быдло, ватник и новоросс». Дешёвые политические манипуляции, не имеющие ничего общего с реальностью, рассчитанные на неграмотных.

А реальность в следующем, которую всем следует отчетливо осознавать – в Украине нет ни одного добровольческого батальона, сформированного либералами, где бы сражались доблестные сторонники Касьянова и Ходорковского, при этом русские националисты бесстрашно сражаются в батальонах «Азов» и «Правый Сектор». Некоторые из них погибли с оружием в руках. Только сегодня (30 июня), не приходя в сознание, от осколочного ранения, полученного в боях с пропутинскими силами, погиб молодой националист из Новосибирска.

Русские националисты поддержали ВСЕ антивоенные общегражданские акции протеста. Кроме того, на Русском Первомае 2014 развивались жовто-блакитные и червонно-черные стяги, а во главе одной из колон был баннер «Слава Героям!», на Русском Марше 2014-го громче всего прозвучал лозунг «ДНР – гори в огне». «Благодаря этому», вот уже полгода националистам в Москве не согласовывают ни одну крупную акцию, Объединение Русские на гране запрета. В отношении соратника Политсовета Русских Дениса Тюкина возбуждено уголовное дело в связи с Русским Маршем, за минувший месяц лидер Объединения Русские Дмитрий Дёмушкин был задержан 5 раз по надуманным предлогам. В застенки был брошен Александр Белов (экс-лидер ДПНИ, один из руководителей Русских), фактически за отказ заниматься финансированием Новоросии, и вербовкой пушечного мяса в ЛНР/ДНР. Реструкт был запрещён и уничтожен, только потому, что самый яркий его представитель Роман Железнов уехал воевать в «Азов». Идеолог русских националистов Борис Миронов провёл десятки открытых антивоенных лекций, несмотря на давление со стороны ФСБ. Молодые соратники РФО «Память», защищавшие оппозиционные акции от активистов антимайдана, не раз были задержаны за уличные конфликты с запутинцами на таких мероприятиях.

В настоящее время [июнь 2015] проявляют свою активность, в т.ч. в связи с подготовкой 25 июля акций «против политических репрессий» (напомню, что в этот день в 2002 году был принят так называемый закон о противодействии «экстремистcкой деятельности» положивший начало массовому преследованию несогласных в РФ) такие организации русских националистов, как: ЭОР, РОНА, КНС, РФО Память, РГС, БАРС, и ни одна из них не поддерживала милитаристскую политику Путина в Украине.