Чеченца, который вместе с дагестанцем изнасиловал воронежскую девушку, нашли по отпечаткам пальцев в Тульской области. Задержать молодого человека удалось только через полгода.

Стражи порядка наконец задержали 25-летнего парня из Грозного, который вместе со своим другом из Дагестана изнасиловал девушку в Воронеже.

Напомним, это произошло еще 10 октября 2014 года. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, парни заметили в кафе привлекательную 25-летнюю девушку, потом дождались ее на одной из безлюдных улиц Северного микрорайона, избили и изнасиловали. Свидетелем преступления стал их друг азербайджанец, который, однако, не участвовал в изнасиловании. Девушка написала заявление в полицию почти сразу.

Одного из насильников — 27-летнего уроженца Дагестана — удалось задержать «по горячим следам». Парня из Чечни полиция искала целых полгода. Его удалось найти только в мае на территории Тульской области. Парень попал там в больницу, но отказывался называть свое имя врачам. Сняв отпечатки пальцев, медики узнали, что он находится в федеральном розыске.

Теперь ему и его товарищу грозит до десяти лет лишения свободы за групповое изнасилование.

КП