ЛиХача, сбившего байкера на BMW Х6, приговорили к 2 годам заключения. Дэни Мирзоев был признан виновным в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека.

Дорогомиловский суд Москвы во вторник приговорил водителя автомобиля БМВ Дэни Мирзоева к двум годам в колонии-поселении по делу о ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб мотоциклист. Гособвинение просило суд приговорить Мирзоева к трем годам лишения свободы.

Напомним, что БМВ X6 пересек встречную полосу и сбил стоящего на обочине мотоциклиста на Кутузовском проспекте в Москве в ночь на 22 мая в районе 3 часов. Водитель автомобиля потерял управление, в результате чего выехал на встречную полосу, пересек все встречные ряды и врезался в стоящий на противоположной обочине мотоцикл.

Позже Дени Мирзоев на допросе в полиции полностью признал вину в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, сообщила адвокат обвиняемого Динара Ирисбиева.

В день аварии Дени Мирзоев отвозил свой автомобиль в мастерскую, где диагностировали неисправность топливных форсунок и предложили их заменить. Но в связи с тем, что у него не было требуемой суммы — 100 тысяч рублей, Мирзоев уехал, так и не отремонтировав авто.