Русский вооружайся!

Сотрудники ФСБ задержали имама местной мечети. У него обнаружены оружие и взрывчатка. Правоохранительные органы пока не дают официальных комментариев.

«В своей квартире в Белгороде в субботу задержан имам одной из местных мечетей, при себе у него обнаружены оружие и взрывчатка», — утверждает источник ТАСС. По его данным, с задержанным работают дознаватели.

Телеканал LifeNews со ссылкой на собственные источники сообщает, что речь идет о члене официальной религиозной организации «Мир и созидание» Исмаилове. При обыске у 34-летнего священнослужителя были изъяты более 700 граммов тротила, осколочная граната Ф1, запал для взрывчатки, пистолет ТТ, наган без номеров и несколько патронов.

«Исмаилов задержан, находится в ИВС. Мера пресечения пока не избрана, только продлен срок пребывания в изоляторе», — говорит источник в правоохранительных органах.

Руководитель мусульманской общины «Мир и созидание» в Белгороде Гаджирамазан Рамазанов подтвердил изданию go31, что речь идет об имаме Файзулле Исмаилове. «Пока ничего не ясно, ему не предъявлено никаких обвинений. Он сейчас находится в изоляторе временного содержания», — пояснил представитель мусульманской организации, сообщает Newsru.

************

А во Фрунзенском районе в остановленной «Ладе» схватили трех кавказцев. Автомашина ВАЗ-2110 была остановлена за административное правонарушение 12 декабря около 17 часов у дома 17 в Грузовом проезде, недалеко от Обуховской колонии. В ней находились трое ранее судимых мужчин: двое уроженцев Азербайджана, 29 и 31 лет, и 24-летний житель поселка Войскорово. При досмотре машины полицейские нашли макси с прорезями для глаз, перчатки, нож, обрез охотничьего ружья и патроны к нему.

Задержанные доставлены в 7 отдел полиции, проводится проверка, сообщает Конкретно.

*********

В Москве сотрудники ФСБ провели спецоперацию по задержанию 19-летнего выходца их Дагестана. Его обвиняют в изготовлении, хранении и продаже оружия и взрывчатки. Об этом сообщает ЦОС ФСБ России.

Злоумышленника задержали на съёмной квартире. Правоохранители обнаружили также лабораторию, где подозреваемый изготавливал и хранил боеприпасы.

Следователи изъяли автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Скорпион» с глушителем, винтовку с приспособлением для бесшумной стрельбы, 3 пистолета, револьвер иностранного производства, охотничье ружье, 20 основных частей и комплектующих к различному оружию, более 4-х килограммов пороха, гранату Ф-1, пять глушителей и более 500 боеприпасов различного калибра.

Задержанный кавказец находится под стражей. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов». Ведётся следствие, сообщает Innov.