хулиганы. Динамо Дрезден

Фанаты дрезденского футбольного клуба «Динамо» избили нескольких выходцев из Африки и Ближнего Востока в районе центрального вокзала Дрездена. Как пишет газета Sächsische Zeitung, болельщики вступили в перепалку с иностранцами после проигрыша их любимой команды «Рот-Вайсу» (Эрфурт) со счетом 3:2.

Порядка 25 футбольных хулиганов следили за ходом выездной игры в одном из местных баров, а после финального свистка отправились к вокзалу. Четверо из них решили выпить пива в другом заведении, близ которого, по данным полиции, они вступили в словесную перепалку с иностранцами. Спор перешел в драку. Одному тунисцу удалось убежать, после чего он вернулся обратно в сопровождении нескольких земляков. Затем болельщикам пришлось отступить к вокзалу за своими единомышленниками. Там они вооружились разбитыми бутылками и вернулись на место драки. В результате столкновения пострадали четыре человека: один тунисец, двое алжирцев и один афганец. Полиция задержала семерых участников драки. Ведется расследование инцидента.

Дрезденское «Динамо» выступает в третьем дивизионе чемпионата Германии по футболу и в настоящее время лидирует в турнирной таблице с 46 очками.