Вчера на заседании комиссии по профилактике правонарушений заместитель губернатора Калужской области Юрий Кожевников поинтересовался у начальника управления молодежной политики области, кто поддерживает идеи скинхедов среди учащихся и как общаются в школах представители разных национальностей.

— На сегодняшний день у скинхедов есть грамотная «замануха» — ответил Михаил Артамонов, — они привлекают молодежь через пропаганду здорового образа жизни -проводят соревнования по подтягиванию и тому подобное.

— Так как за последнее время в область приехало 61 тысяча мигрантов, нужно спрашивать у детей других национальностей, как они себя чувствуют в школьном коллективе, нет ли у них проблем и конфликтов в общении со сверстниками, — порекомендовал Юрий Кожевников.

По словам начальника управления молодежной политики, исследование ситуации в школе Октябрьского округа Калуги, где обучается довольно много представителей дагестанской диаспоры, показало, что подобных проблем в детских и юношеских коллективах нет.

Источник