кавказ - сила

В регионе за последние два года влияние выходцев с Северного Кавказа стало доминирующим. Все крупные исламские центры и финансы контролируются кавказцами.

Северокавказский тренд анонсировал недавно замминистра Минвостокразвития Сергей Качаев. Он заявил, что до 2020 года потребуется более 50 тысяч работников по уже реализуемым проектам, а с учетом членов семей предполагается приезд в ДФО более 100 тысяч человек. Приглашать кадры планируется с Северо-Кавказских регионов, где есть с переизбыток рабочей силы.

Как правило, семьи мусульманских народов многодетны. Восемь, десять детей в семье — обычная практика. Но вместе с переселенцами повышается и вероятность вербовки молодёжи в ряды ИГИЛ, запрещённой в России организации. Высок и риск этнической напряжённости между мигрантами и местными жителями.

Может из-за не простой ситуации и был направлен к нам начальник УФСБ из Чечни с большим опытом работы в кавказской этнической среде. Людьми с таким опытом не разбрасываются. Значит, есть в этом необходимость и нам, думаю, стоит ожидать большого потока кавказских переселенцев в ближайшем будущем. Так же нельзя игнорировать тот факт, что вербовка и реальные отъезды в ряды террористической организации ИГИЛ, запрещенной в Российской Федерации, из регионов ДФО продолжаются. В январе 2016 года в Хабаровске заведено четыре уголовных дела по статье 205 «Терроризм», — сообщает KhabTIME со ссылкой на сайт мусульманская организация Аль-Фуркан.

Напомним, что недавно Рамзан Кадыров представил в соцсети нового начальника УФСБ по Хабаровскому краю. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина на должность начальника Управление Федеральной службы безопасности РФ по региону назначен УФСБ РФ генерал Андрей Серёжников.

Антон Петров
khabtime.info