Нуне Саркисян

Как задержали беглого разносчика пиццы. Только случай помог вычислить и задержать бежавшего из-под судебного следствия разносчика пиццы Захара Ковригина, обвиняемого в убийстве многодетной матери Нуне Саргсян в апреле 2014 года.

Как стало известно, сбежав после вердикта коллегии присяжных заседателей, в ноябре прошлого года Ковригин спрятался в городе Омске. Пожив там какое-то время, он перебрался в Пермь и даже устроился на временную работу. Уже в этом году он направился в Ростовскую область, чтобы незаконно пересечь государственную границу с Украиной. Родители Ковригина знали, что он объявлен в федеральный розыск, и чтобы не привлекать внимания правоохранительных органов, на легковой автомашине вывезли сына из Перми в Ростовскую область. 18 июля текущего года Ковригин объявился в небольшом шахтерском городке Красный Сулин Ростовской области. Во время перехода границы он вызвал подозрение у пограничников и таможни, которым назвал целью своего визита на Украину попытку укрыться от кредиторов.

Ковригина задержали сразу после проверки его личности в федеральной базе розыска и поместили в изолятор временного содержания. Вероятнее всего, он будет этапирован в Тюмень и примет участие в возобновленном судебном заседании по своему уголовному делу.

Напомним, в марте 2015 года коллегия присяжных заседателей оправдала Ковригина за непричастность к преступлениям. А в июле 2015 года Верховный суд РФ по апелляционному представлению прокуратуры Тюменской области отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение в ином составе суда и присяжных заседателей.

ТИ