Комментируя, в своём видеообращении, коалицию созданную силами русских националистов и части либералов на базе партии ПАРНАС, известный националист Владимир Истархов отметил, что «мы безусловно выступаем против Путина, и в этом мы заодно с ПАРНАСом, но мы прекрасно понимаем, что отстранить Путина этого мало.

У русских националистов есть ещё как минимум пять требований, которые ПАРНАСу следует поддержать. И они их поддерживают»: На телевизионных дебатах Мальцев очень правильно сказал: партий только две, есть партия за Путина и есть партия против Путина. Когда он призвал: поднимите руку, кто против Путина — никто из представителей других партий руку не поднял. Даже тот же Явлинский, просто глазки опустил, чем показал, что «Яблоко» такая же путинская партия, как «Единая Россия». Выходит есть только одна партия оппозиционная Путину — это «ПАРНАС». И это очень важно, потому что посмотрите — выступают представители разных партий говорят о кризисе в экономике, здравоохранение и так далее, но никто не говорит кто же за это отвечает. А ведь всем понятно, что за все дела в государстве отвечает первое лицо в государстве. Путин сидит в президентах 16 лет, это огромный срок за который можно много всего сделать.

А что происходит? И кто виноват? Все кроме Путина. Единственное кто говорит, что за всё отвечает именно Путин, это партия ПАРНАС. На дебатах Мальцева, когда он сказал об импичменте Путину, обвиняли в нарушение закона, в призывах к революции, в призывах к свержению власти. Но позвольте, ведь в 82-ой статье Конституции написано — Президент вступая в должность приносит народу присягу. То есть он нам, а не мы ему. И в этой 82 статье в конце написано, что Президент клянётся верно служить народу. То есть он нам слуга: хорошо служит — молодец, плохо служит — мы имеем полное право прогнать его в шею. Это наше конституционное право — так что какая революция? о чём идёт речь? Мы безусловно выступаем против Путина, и в этом мы заодно с ПАРНАСом, но мы прекрасно понимаем, что Путин это не отдельный человек. Отстранить Путина этого мало.

У русских националистов есть ещё как минимум пять требований, которые ПАРНАСу следует поддержать. Первое — отменить 282 и 280 статей УК. Второе — отменить антиконституционный закон о так называемом экстремизме и всё что с ним связано. Далее мы требуем отменить список запрещённой литературы. Ещё мы требуем отменить «незаконную инквизицию», так называемые Центры «Э». Ключевой вопрос наших требований — выборность судей, потому что по нашей конституции все судьи должны выбираться народом. И ПАРНАС эти требования поддерживает, так что помимо импичмента Путину у нас есть единство по ряду вопросов…