Неизвестные застрелили в Чечне сотрудника вневедомственной охраны Нацгвардии.

В Шалинском районе Чечни неизвестные застрелили сотрудника вневедомственной охраны Нацгвардии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

«Инцидент произошел в селе Мескер-Юрт Шалинского района. Погибший являлся сотрудником вневедомственной охраны и находился при исполнении. Он нес службу по охране нефтепровода и погиб от полученных огнестрельных ранений», – цитирует агентство слова источника.

По его информации, точное число нападавших неизвестно. Источник ТАСС также отметил, что одна из версий нападения – завладение табельным огнестрельным оружием.

Ранее стало известно о том, что в Гудермесском районе Чечни в ходе перестрелки полицейские убили группу из восьми предполагаемых боевиков. Обе машины нападавших сгорели. Четверо сотрудников полиции получили ранения.

*****************

В Кабардино-Балкарии неизвестные заcтрелили двух сотрудников ДПС в патрульной машине. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

По данным следствия, инцидент произшел ночью 9 октября в городе Прохладный. Неизвестные, ехавшие на машине «Лада Приора», открыли огонь по двум инспекторам ДПС, которые находились в салоне патрульной машины. Оба полицейских скончались.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 222 УК (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и статьи 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

*************

В США полиция задержала человека, который застрелил двух офицеров и ранил одного в Палм-Спрингс, штат Калифорния, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию департамента Риверсайд.

Отмечается, что во время стрельбы полиция эвакуировала жителей тихого района города. Остальным было рекомендовано оставаться дома и держать двери запертыми.

В субботу вечером, 8 октября, перед зданием полиции собрались десятки жителей курортного города, чтобы почтить память погибших полицейских, оставить цветы, воздушные шарики и записки.

Ранее сообщалось. что в США в городе Палм-Спрингс мужчина застрелил двух полицейских во время ссоры.

****************

Скончались двое пострадавших в иерусалимском теракте.

Несмотря на усилия врачей, двое пострадавших в воскресном теракте в Иерусалиме, скончались от полученных ранений в клинике «Хадасса» в Эйн-Кареме.

Погибшие: 30-летний сотрудник спецподразделения полиции ЯСАМ и женщина в возрасте примерно 60 лет.

Их имена пока закрыты для публикации в СМИ.

В воскресенье утром 39-летний араб из восточноиерусалимского квартала Силуан обстрелял людей, стоявших на остановке скоростного трамвая в столичном районе Гиват ха-Тахмошет, недалеко от Центрального штаба полиции Израиля.

Террорист был ликвидирован в ходе короткой погони на въезде в арабский квартал Шейх Джерах. В ходе перестрелки с ним был тяжело ранен один полицейский.

Всего, согласно последним данным, в результате теракта два человека погибли, ранения различной степени тяжести (не считая пострадавших от шока) получили шесть человек.

**************

Семнадцать человек погибли при взрыве у поста жандармерии в Турции.

Девять военных и восемь гражданских стали жертвами взрыва заминированной машины у поста жандармерии в районе Шемдинли турецкой провинции Хаккари. заявил губернатор провинции Гюнет Орхан Топрак.

Ранее генштаб ВС Турции сообщил о восьми погибших и пяти раненых военнослужащих в результате взрыва заминированного автомобиля, устроенного членами запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).

«В результате теракта в Шемдинли погибли 17 человек, из них девять военных, 27 человек получили ранения», — заявил Топрак в эфире телеканал NTV.