Знак Рейха

Пятеро американских подростков из города Боулдер, штат Колорадо, были исключены из школы за вступление в неонацистское сообщество в соцсети Facebook. Об этом сообщило издание Guardian, ссылаясь на городскую полицию.

Они и еще десять учеников переписывались в чате «Официальной группы Четвертого рейха», обсуждали «убийство евреев и негров» и пути вербовки в свои ряды новых неонацистов.

Глава местного филиала Антидиффамационной лиги Скотт Левин связал произошедшее с публичными выступлениями, преисполненными ненависти, которые происходят по всей стране прямо сейчас. Он призвал правоохранительные органы и школьный совет предпринять соответствующие меры.

Как пишет городской сайт Daily Camera, данное сообщество оказалось в эпицентре внимания СМИ, когда в сентябре этого года один из его участников покончил с собой. В предсмертной записке он написал, что таким образом демонстрирует «свою верность нацистской партии и приверженность истреблению еврейского народа».

Полиция решила не выдвигать исключенным школьникам обвинения ввиду отсутствия задокументированных доказательств того, что они представляют реальную угрозу.

MigNews