Мара Багдасарян

Жириновский: Мара Багдасарян уже популярнее сказки про Красную Шапочку.

— Нам показывают Мару Багдасарян. Она уже более популярная, чем сказка про Красную Шапочку. Мара, бедная Мара, — заявил Жириновский.

Кроме того, Владимир Вольфович поставил под сомнение состояние здоровья Мары Багдасарян. Он отметил, что она «больна», только когда дело касается наказаний за совершённые преступления.

— Кататься на машинах у неё здоровье есть, а выполнять принудительные работы — она, оказывается, больная. Я понимаю, в 80 лет больная. От чего она больная? От переедания, наверное, — сказал глава ЛДПР.

В связи с этим Жириновский предложил внести в Уголовный кодекс РФ соответствующую поправку и добавить туда новую статью — «Ссылка».

— Мы внесём поправку в уголовный кодекс. Надо вводить новый вид наказания — ссылка, как было при царе. Вот выслать её из Москвы лет на пять. Это будет для неё самое страшное наказание. Там ей ни мама, ни папа не помогут, — добавил Владимир Жириновский.

**************

Сын «короля Новой Москвы», похитивший Багдасарян, был лишён водительских прав.

Друг скандальной московской гонщицы Мурад Балакеримов был лишён водительских прав на срок до апреля 2018 года за вождение в нетрезвом виде.

Лайфу стало известно, что Мурад Балакеримов, который забрал Мару Багдасарян у полицейских во время её задержания в центре Москвы, сам оказался лишён водительских прав.

23-летнего друга Багдасарян, представившегося её двоюродным братом, задержали в мае 2016 года. Мурад тогда был за рулём Porsche с признаками алкогольного опьянения. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался.

Ранее Лайфу также стало известно, что семья Балакеримова «держит» практически весь торговый бизнес на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Новой Москвы.

************

А судьи кто? Отец Мары Багдасарян стал кандидатом в коллегию присяжных.

Бизнесмен Эльмар Багдасарян в ближайшие три года может судить убийц, взяточников и бандитов.

Пока скандально известная автогонщица Мара Багдасарян отрабатывает свои многочисленные нарушения в одном из ЖЭКов столичного района Сокол, её отец, предприниматель Эльмар Багдасарян, возможно, будет сам вершить правосудие. По данным Лайфа, в конце прошлого года он вошёл в число кандидатов в присяжные заседатели Московского городского суда, Московского окружного военного суда и Третьего окружного военного суда. Список самых достойных для суда граждан был утверждён префектурой Северного округа столицы и опубликован в их официальном печатном издании в декабре 2016 года.

Списки кандидатов в присяжные заседатели утверждаются в каждом районе столицы в соответствии с постановлением правительства Москвы от 12 июля 2016 года. Всего в Северном административном округе в список попало 19 215 человек. Из них 15 404 — в общем списке и ещё 3851 — в запасном. Общий и запасной списки кандидатов в присяжные составляются раз в четыре года. Список, в который вошёл Эльмар Багдасарян, будет действовать до 2020 года. Кандидат может быть привлечён к исполнению обязанностей присяжного заседателя один раз в год на 10 дней либо на всё время рассмотрения конкретного уголовного дела.

Эксперты говорят, что скандальная известность Мары Багдасарян может напрямую повлиять на перспективы её отца стать присяжным заседателем.

— Адвокаты гаишника или полицейского наверняка попросят отвод для Багдасаряна, потому что после всех этих историй с его дочерью у него может сложиться определённое негативное отношение к сотрудникам правоохранительных органов, и он не сможет быть объективным, — пояснил Лайфу адвокат Юрий Гервис.

Согласно базе данных СПАРК, Эльмар Багдасарян является владельцем столичной компании «Нучар». К сфере деятельности ООО относится оптовая торговля мясом и мясопродуктами.

Его дочь Мара была приговорена к 595 часам исправительных работ за неоднократное нарушение ПДД и неоплаченные штрафы. Сегодня Мара приступила к работам в управляющей компании в московском районе Сокол.

*************

Скандальная стритрейсерша приехала в Управлении ГИБДД столицы на приём к генералу Виктору Коваленко.

Причиной вызова Мары Багдасарян в кабинет к главе ГИБДД стало её поведение во время задержания на Николоямской набережной. Как сообщал Лайф, стритрейсерша во время оформления материалов дела постоянно повторяла, что её остановили и задержали по личному указанию генерала Виктора Коваленко.

На приёме у начальника столичной Госавтоинспекции присутствовал также и командир 6-го спецбатальона ДПС Константин Васюта, на территории которого и произошло задержание.

Как стало известно Лайфу, Мара пообещала, что исправится и не будет больше давать поводов для разбирательств. Кроме того, девушка сообщила ещё раз о том, что от её имени кто-то пытается опорочить честь московской полиции. В частности, речь идёт о провокационных записях на странице в «Фейсбуке» (Мара Багдасарян Валькирия), которая, по словам гонщицы, является фейковой.

Накануне девушка приступила к исправительным работам, назначенным ей судом.

По материалам армянороссиянских СМИ