ищут скинхедов

Двое полицейских защитили девушку от разъярённой толпы фанатов в Краснодаре, рассказывает свои обычные толерантные сказки главное армянское СМИ РФ.

Разгорячённые алкоголем мужчины ринулись на девушку, которая снимала на телефон скандировавших кричалки фанатов, после чего начали оскорблять её, а потом вовсе разбили ей телефон.

А что там было на самом деле, читайте здесь.

Инцидент произошёл перед матчем «Краснодар» — «Спартак Москва» у клуба «Хардс». Как оказалось, 23-летняя Анастасия снимала на телефон панораму центра города, когда двое подвыпивших фанатов ФК «Спартак» толкнули её и разбили телефон, требуя не снимать место сосредоточения болельщиков. Когда к хулиганам присоединились их друзья, Анастасии К. и её подруге пришлось звать на помощь. Остановился патруль, в котором находились двое полицейских. Они зашли с девушками в клуб, чтобы задержать хулиганов. В этот момент на сотрудников и на девушек ринулись десятки болельщиков.

— Все мужчины были пьяные, лысые и с татуировками. Окружили нас, чтобы не дать задержать их друзей. В итоге двоим полицейским с целью защиты пришлось применить перцовые баллончики, — рассказала Анастасия К.

Полицейские вызвали подкрепление, после чего им удалось задержать двоих зачинщиков конфликта.

— Наряд полиции прибыл по обращению девушек, которым разбили мобильный телефон. Зайдя в клуб, полицейские попытались задержать подозреваемого, но его друзья оказали сопротивление. Тогда полицейскими был задержан ещё один мужчина, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарском краю.

Решением суда данные лица 5 марта были приговорены к 15 суткам административного ареста.

По мнению экспертов, причиной подобного поведения болельщиков стало отсутствие проведения лидерами фанатов профилактической работы со своими подопечными.