Oldschool Society(OSS)

Члены организации Oldschool Society приговорены к заключению. Суд Мюнхена приговорил неонацистов, членов террористической организации Oldschool Society, к тюремному заключению.

Мюнхен, Германия, 16 марта 2017, 07:38 — REGNUM 15 марта Высший земельный суд Мюнхена признал виновными четверых подсудимых в причастности к созданию местной террористической организации Oldschool Society, сообщает t-online. Отмечается, что обвиняемые планировали нападения на беженцев, ищущих политического убежища, с целью изгнать их страны.

«Также террористы не исключали и даже одобряли возможное убийство мигрантов», — сообщил судья Райнхольд Байер.

Члены организации еще в начале мая 2015 года нелегально покупали взрывчатые вещества в Чехии. Из телефонного разговора «президента» группировки Андреаса Х. из Аугсбурга и «вице-президента» Маркуса В. из Саксонии стало очевидно, что террористы планировали создание самодельной бомбы, начиненной гвоздями для увеличения поражающей силы. Такие бомбы они собирались использовать в местах массового скопления людей.

Маркуса В. суд приговорил к лишению свободы на 4,5 года, его заместителю дали пять лет, а подружке Дэниз Г. — три года и девять месяцев. «Пресс-секретарь» группы Олаф О. из Бохума приговорен к трем годам заключения.

Регнум