Около 5 тысяч рублей стали добычей двоих туристов из Ингушетии, которые перед вылетом на родину ограбили таксиста на парковке перед аэропортом Домодедово, сообщила пресс-служба УВД по ЮАО. Телеканал «360» предоставил слово подозреваемому.

«Я этот, брокер, на бирже работаю. Если серьезно, то электрикой занимаюсь. В Москве не работаю, в Москву иногда приезжаю посмотреть и уезжаю. Я видел много чего: Третьяковку видел, Парк Горького ходил, Кремль ходил… Короче, по всем паркам, везде побывал», — поведал 35-летний уроженец Ингушетии.

Задержали его в родном селе, после чего доставили в столицу. По версии следователей, мужчина вместе с приятелем следовал в аэропорт на такси и, уже добравшись до воздушной гавани, предложил водителю за дополнительную плату постоять с ними на парковке. Перекур обернулся грабежом: мужчине приставили к горлу нож и потребовали все деньги, коих набралось 4,6 тысячи рублей. Забрав наличность и сотовый телефон, приятели отправились на регистрацию.

Теперь задержанному и его товарищу, на след которого оперативники пока не вышли, грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Разбой».

«Я по верному пути иду! Мне тяжело», — признался ингушский разбойник.