В Невском районе в дорожной пробке водитель Audi А6 разозлился на женщину за рулем иномарки, после чего разбил ей стекла, чем разрезал петербурженке руку. Когда же она начала настраивать для съемок видеорегистратор, он пытался выяснить ее имя, чтобы сообщить в полицию. Теперь полиция сама ищет его.

По данным «Водителя Петербурга» 28 июля, около 13:30 на проспекте Обуховской обороны в Невском районе неизвестный напал на петербурженку, двигающуюся на своей автомашине от Володарского моста в сторону центра города.

По информации нашего издания, после того, как Mitsubishi Outlander пострадавшей и AUDI А6, за рулем которой находился мужчина лет 30, сблизились под Володарским мостом, где сужается дорога, водитель Audi начал нервничать. Когда же через пару сотен метров Mitsubishi не стал уступать попыткам Audi перестроиться, то водитель выскочил, подбежал, локтем снес боковое зеркало, разбил боковое стекло, удалился с непристойными звуками, сел за руль и уехал.

Причем стеклами была разрезана левая рука женщины.

Петербурженка постаралась догнать напавшего, чтобы заснять его на видеорегистратор. Но от волнения включила не видеозапись, а фото.

Разозленный персонаж, заметив ее движения, второй раз остановился, вновь подскочил и потребовал назвать фамилию, пообещав проблемы в полиции. Также он сообщил ей, что «пробьет» ее номера и установит личность самостоятельно. Тогда она включила аварийку и просто встала посреди проспекта.

Заметим, что нападение видели, минимум, десятки водителей, проезжающих мимо, но не один не заступился. По данным «Водителя», она врач.

Как стало известно, после всего этого шоу, женщина позвонила в службу 112, зафиксировала порез в травмпункте, а ущерб в страховой компании. Сотрудники УМВД по Невскому району также поставлены в известность.

По информации «Водителя Петербурга», они уже проверили номера Audi и выяснили, что иномарка принадлежит женщине.

Все же, навряд ли, найти напавшего представляется в Петербурге проблемой. Что касается его примет, то со слов потерпевшей, он не славянской внешности, а скорее кавказец, который уже долго живет в нашем городе.

Но в этой истории есть и еще один любопытный нюанс. Уже вечером, 28 июля на мобильный телефон петербурженке начали поступать звонки с неизвестного номера. Абонент на том конце не отвечал. Если же вспомнить, что нападавший странным образом угрожал полицией и предположить, что звонил именно он, то не надо быть сотрудником спецслужбы, чтобы понять – так быстро от номера автомашины прийти к номеру мобильного телефона владельца можно только при использовании служебных информационных баз силовиков.