Путин любит Дагестан

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейских в Дагестане.

Следственные органы Следственного комитета России по Дагестану возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейских в Каспийске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Следствием установлено, что 28 августа 2017 года примерно в 9 часов [утра] на территории автозаправочной станции на улице Махачкалинской города Каспийска двое неустановленных мужчин нанесли ножевые ранения двум сотрудникам местного отдела полиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей», — говорится в сообщении.

Двое неизвестных совершили в понедельник нападение на троих полицейских в Каспийске. Один сотрудник полиции погиб, второй доставлен больницу, сообщил источник в силовых структурах республики.

«Двое неизвестных напали с ножами на полицейских, когда они заправляли служебную машину. Один полицейский погиб на месте. Второй сейчас в больнице. Нападавшие убиты», — сказал источник. По его словам, пострадавшие — сотрудники патрульно-постовой службы.

«Нападение произошло на улице Махачкалинская, прямо на автозаправке. С места нападения изъято два ножа и атрибутика ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ — прим. ТАСС). Погибший полицейский — старший сержант Мирзаев С. К., 1990 года рождения», — добавил собеседник агентства.

В экстренных службах Каспийска уточнили, что ЧП произошло в 08:55 мск. «Нападавших было трое. В настоящее время в Каспийске введен план перехвата «Сирена», — добавил источник в экстренных службах.

В Дагестане сотрудниками силовых структур проводится очередная специальная операция в отношении представителей бандитского подполья. На сей раз операция осуществляется вблизи от города Хасавюрт. К сожалению, не обошлось во время операции без жертв среди правоохранителей. Информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что в ходе штурма домов, в которых засели боевики, один боец отряда специального назначения погиб и ещё двое получили ранения различной степени тяжести.

Отмечается, что спецоперация в селении Бал-Юрт неподалёку от Хасавюрта продолжается в течение нескольких часов. Боевики оказывают ожесточённое сопротивление.

Отмечено, что блокированные в домах бандиты входят в так называемую «хасавюртовскую» бандгруппу, на счету которой десятки преступлений террористического и иного характера, включая нападения на сотрудников органов внутренних дел и местных священнослужителей.

Двое сотрудников полиции погибли в ходе перестрелки с боевиками на окраине Хасавюрта в Дагестане, где силовики проводили спецоперацию, передает РБК со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Спецоперация на окраине Хасавюрта началась днем 28 августа. По данным правоохранительных органов, боевики скрывались в частном доме. «На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли беспорядочную стрельбу, в результате чего двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один из них — ранение, несовместимое с жизнью», — сообщили в НАК.