В Бишкеке три пьяных киргизки устроили драку с прохожими. По всей видимости, президент Киргизии снова во всём обвинит русских скинхедов.

На сайт vnezakona читатели прислали занимательное видео и комментарии к нему. Мы приводим их практически без купюр и исправлений.(Внимание на видео присутствует ненормативная лексика.)

-Мы гуляли с друзьями по площади в минувшие выходные, -рассказывает пользователь по имени Виктор, — Около нас остановилось такси и из машины вышли три пьяных девчонки. Они начали кричать в нашу сторону и оскорблять наших девушек. Наши девочки пытались утихомирить дебоширок начали говорить им, что мол выпили. Те начали нас оскорблять а затем кинулись с кулаками. Отсюда я начал снимать видео. Они начали орать, когда начали снимать их на камеру и лезть в драку и оскорблять

Мы начали разнимать девочек, на крик прибежали пацаны с империи пиццы Они сначала по думали что это мы нарвались на них после того как мы показали видео они извинились а те девчонки устроившие драку уехали на такси. Когда произошла драка проезжала патрульная машина милиции они по сигналили и уехали в другом направлении через некоторое время приехала еще одна и тоже просто посмотрела и уехала.

Сегодня прогулки по ночной столице стали крайне опасны, даже в большой компании. Легко можно нарваться на пьяную толпу киргизов.

Резюме с сайта БП: Если кратко и более-менее культурно передать суть пьяных выступлений, — она, суть, все та же. Нечего, мол, «орусам» делать в Кыргызстане.

«Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!» — этот предупреждающий значок не передает истинного положения вещей. «Присутствует» — это значит «иногда встречается». А речь кидающихся на случайных прохожих девушек сплошь состоит из матов. Причем гонят они «орусов» на «историческую родину» исключительно с помощью русской матерщины.

Вечер. Самый центр Бишкека. Площадь. Патрульная милиция. И — ничего!

Сколько статей Уголовного и Административного кодекса одновременно нарушают эти, с позволения сказать, девушки? Не считали? Хулиганство — раз. Разжигание межнациональной розни — два. Появление в общественном месте в нетрезвом виде. Нарушение общественного порядка. Грубое приставание к окружающим, нецензурная брань…

Дважды проезжавшая мимо всего этого безобразия милиция, видимо, не сочла нужным пресечь конфликт и наказать его зачинщиков. И это тоже очень нехороший знак.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев недавно подписал поправки в Кодекс «Об административной ответственности». За нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие, накладывается штраф в 15 расчетных показателей с привлечением к общественным работам на 8 часов либо административный арест на 5 суток.

У нас как обычно — закон есть, но мало кто его соблюдает и никто не следит за его исполнением. Раз уж чекисты наконец-то всерьез взялись за разжигателей межнациональной вражды, запустив уже в этом смысле первых ласточек, что мешает правоохранителям привлечь пару-тройку граждан к административной ответственности за мат в общественном месте?

Что у трезвого на уме…

Этот скандальный видеоролик так активно обсуждается в социальных сетях, что комментаторы успели уже, как водится, и между собой переругаться. И тоже, разумеется, на межнациональной почве.

Есть очень много людей, которые этих девиц… оправдывают. И как оправдывают? Одни успокаивают народ тем, что юные националистки просто выпили лишнего. В трезвом виде, дескать, наверняка так себя не ведут, такими словами не выражаются и против русских ничего не имеют. Их, мол, надо понять и простить, попросив только больше не напиваться до такого скотского состояния.

Другие сочувствующие идут еще дальше.

«Видимо, побывали в России, — пишет Айнура Ачилова. — Психика сломана… Им не понять, что русские из Кыргызстана совсем другие»…

Да перестаньте уже, граждане, во всем обвинять Россию! Вряд ли эти не контролирующие свою речь юные «дамы» повредили свою психику, будучи кем-то униженными и оскорбленными в ненавистной многим из вас России.

Оттуда, из России, как сводки с фронта, постоянно приходят сообщения о том, как кыргызы грабят, убивают, насилуют своих же братьев и сестер по языку и происхождению… В этом потоке крайне неприятной информации встречаются вести о «некыргызских» разборках.

И вот эти единичные случаи тщательно отфильтровываются, очищаются от «шелухи» вроде «в Москве кыргыз убил кыргыза» и подаются как «беспредел российских скинхедов».

Послушаешь наших горе-правозащитников, так население Российской Федерации сплошь состоит из скинхедов, только тем и занимающихся, что поджидают в темных переулках едущих туда беззащитных кыргызов…

Чего же тогда, спрашивается, едут? И едут, и заработанные в России деньги своим семьям в Кыргызстан шлют, и звонят, рассказывая, как хорошо в России устроились и как было бы прекрасно получить российское гражданство и остаться здесь на всю жизнь.

Неужели в России так психику этим дебоширкам искалечили, что они теперь не могут спокойно пройти мимо «лица славянской национальности»?!

А не дома ли, не в семье ли подорвали их психическое здоровье, не объяснив вовремя, что в пьяном виде шататься по улицам — крайне неприлично?