негр

В Финиксе арестовали серийного убийцу.

Полиция Финикса обезвредила чёрного опасного преступника, от рук которого погибло 9 человек. 35-летний Клепус Кукси-младший был арестован еще 17 декабря за убийство своей собственной матери и отчима, Рене Кукси и Эдварда Нанна.

Когда преступник уже находился под стражей, следователи обнаружили, что он совершил еще 7 убийств. Связь удалось установить благодаря баллистической экспертизе и дополнительным уликам.

Кукси укоротил век всем жертвам в период с 27 по 17 декабря. В их числе был брат его бывшей девушки и шесть случайных людей. В четверг полиция обнародовала фотографии погибших, которым было от 27 до 56 лет. Одна из жертв перед убийством подверглась ограблению, а другая — изнасилованию.

Единственное, что связывает между собой преступления — это территория, на которой они были совершены, и орудие убийства. Все люди погибли от пуль, выпущенных из одного и того же пистолета либо в Фениксе, либо в его пригородах: Глендейле и Авондейле.

Кукси совсем недавно вышел из тюрьмы после отбывания предыдущего наказания. В 2001 году его приговорили к 16 годам лишения свободы за вооруженное ограбление, жертва которого погибла. Заключенного выпустили на два года раньше, но вскоре опять посадили за решетку за нарушение правил условно-досрочного освобождения.

В настоящий момент следователи подозревают, что от рук преступника могло погибнуть больше людей, сообщает USA.1.

*****************

Копы разыскивают мужчину, открывшего стрельбу в центре Вашингтона/

По данным телеканала Wusa9, стрельба произошла в районе станции метро «Геллери-Плейс». Неизвестный мужчина открыл беспорядочный огонь по стенам здания и рекламным конструкциям. Среди прохожих, по предварительным данным, никто не пострадал.

Очевидцы описывают стрелка как темнокожего мужчину в возрасте около 40 лет, одетого в чёрную одежду.

Копы оцепили прилегающие кварталы и ведут розыск преступника.