Бильбао. Около стадиона состав кб (~40-60) погнал местных (~150-200 человек), у кб несколько человек поучили ранения от осколков стекла. Веселье на видео см. с 18-00.

Жара пошла! кб пытаются прорваться к гостевому проходу.

Около 150 кб хулиганов патрулируют улицы Бильбао. На опустевшем перекрёстке канонада из многочисленных салютов. Местные ультрас забились в кабак, как крысы в нору и оттуда швыряются скамом. Махач на входе, петухи орудуют палками. Полиция атакует русских с обоих сторон и оттесняет от кабака, спасая шавок от расправы.

Много машин скорой помощи. Полиция не пускает на сектор около полутора тысяч кб. Со стороны полиции тоже есть пострадавшие.

У кб с десяток человек порезанных, баски используют различные колюще-режущие предметы.

Также в Бильбао прессанули одного из авторов саундтрека к FIFA17, рэпера ST, который пробивал свой первый евровыезд за Спартак.

Официальное подтверждение от баскской полиции — полицейский погиб из-за проблем с сердцем, фанаты Спартака не при чём. На этом тему можно закрывать.

Переводчик Спартака опубликовал в своём инстаграме окровавленное фото, сопроводив его подписью «Ремнём все неожиданно все умеют бить, только один на один слабоваты!» Сейчас публикация уже удалена.

Видимо руководство Спартака решило не подогревать конфликт, который вчера и так вышел из под контроля, и попросило своего переводчика удалить фото. Но для себя отметим — баски нападали не только на кб болельщиков, но и на официальных лиц.

«Друзья, наш КБ брат и хороший друг попал в беду, а именно: Отправившись на выезд в Бильбао, во время пересадки в аэропорту Кёльна он был задержан сотрудниками правопорядка без объяснения причин. После долгих разбирательств нам сообщили, что Павла и ещё одного болельщика Спартака задержали на основании Европейского ордера по запросу французской стороны. Ему вменяют участие в событиях двухгодичной давности в Марселе, а именно: причастность к уличным беспорядкам на Евро-2016. Сейчас Павел ожидает экстрадицию во Францию, сколько это займёт времени никто сказать не может. На связь Павел выходит крайне редко, в основном информация поступает через консульство РФ в Германии. От себя добавим, что дело принимает очень серьезный оборот — на Павла и ещё одного кб-болельщика (информация по нему будет позже) хотят повесить покушение на убийство (до 15 лет лишения свободы).

Текст по материалам ОFnews
Подборка видео ПН14.