кавказцы

Правоохранители задержали троих мужчин, которые 3 мая в Дарницком районе напали на сотрудника СБУ и ранили его из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Нападение произошло на автостоянке на ул.Вишняковской, куда в рамках уголовного производства пришла комиссия для замера отведенной под парковку земли. На членов комиссии напали трое представителей владельца парковки, входящего в комиссию СБУшника избили и ранили из пистолета.

Всех троих нападавших задержали на месте инцидента. Все они жители столицы, граждане Украины, один – уроженец иностранного государства. Напомним, что о нападении на СБУшника первым сообщил нардеп Игорь Мосийчук. Он написал в Facebook, что сотрудника ранили трое кавказцев.

Ранее в городе был введен план «Перехват», искали белый внедорожник Hyundai или Toyota с черными вставками. 3 мая днем на автостоянке на улице Вешняковской в Дарницком районе столицы произошел вооруженный конфликт между комиссией из чиновников, которая пришла делать замеры, и некими неизвестными, которые потом оказались кавказской группировкой, передает ЛентаUA.net Членами комиссии являлись работники «Киевпарктранссервиса», управления земельных ресурсов и государственной аудиторской службы. С ними был представитель спецслужб. Неожиданно началась стрельба. Очевидцы вызвали полицию. Сначала сообщалось просто о том, что пострадали два человека, один из которых ранен в ногу.