мечети в Германии

16 дошкольных учреждений и детских садов в южной части Мюнхена получили письма с расистскими и антисемитскими угрозами в отношении находящихся там еврейских и мусульманских детей.

Их называли «биологическими отходами» и «грязью с Ближнего Востока», которую нужно «депортировать или расстрелять». В некоторых из них были нарисованы свастики. В письмах также содержался призыв к тому, чтобы все мусульманские и еврейские дети были исключены из детских садов.

Если это требование не будет удовлетворено, автор писем пригрозил наехать на детей, играющих на улице на грузовике или угостить их отравленной конфетой. Похожие письма отправлялись детским садам, властям, адвокатам, церковным организациям и местной газете, начиная с февраля. Полиция на всякий случай повысила в детских садах меры безопасности.

Власти заявили, что, основываясь на содержании и сходстве писем, они считают, что послания были написаны одним и тем же человеком. В полиции добавили: нет никаких указаний на то, что угрозы будут выполнены, но все же они серьезно расследуют это дело. Местные и государственные чиновники также заявили, что серьезно относятся к угрозам. «Мы не можем бездействовать, когда преступники угрожают детям», – заявил комиссар по борьбе с антисемитизмом в Баварии Людвиг Спаенле.

aussiedlerbote