Ино­стра­нец из­на­си­ло­вал ни­же­го­род­ку во вре­мя сов­мест­но­го по­хо­да в ма­га­зин.

29-летний гражданин одной из стран Средней Азии обвиняется в изнасиловании нижегородки, сообщает пресс-служба прокуратуры Приокского района.

Мужчина приехал на заработки в Нижний Новгород и устроился подсобным рабочим. В свободное время он выпивал вместе с местными жителями.

В июне 2018 года, на одной из таких встреч, он предложил знакомой девушке пройтись с ним до магазина для покупки спиртного. Как только пара вышла из дома, мужчина оттащил жертву в перелесок и совершил насильственный половой акт.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Иностранец задержан, вину в совершении преступления он не признал.

Прокуратура Приокского района поддержала ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей обвиняемому.

В рамках уголовного дела назначено несколько судебных экспертиз. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит шесть лет лишения свободы, сообщает ВремяН.

**************

Жительница Финляндии стала жертвой группового изнасилования.

Жительница Хювинкяя стала жертвой группового изнасилования. Преступление произошло в парке неподалеку от полицейского участка, сообщает Yle.

Камеры видеонаблюдения, расположенные неподалеку, засняли на пленку группу, состоящую из трех мужчин. По словам жертвы, преступники были иностранцами и говорили на языке, который она не узнала.

Полицейские объявили преступников в розыск.

По статистике, за период с января по июнь 2018 года в Финляндии было совершено 603 изнасилования. Общее количество сексуальных преступлений. За первую половину 2018-го составило 1757, что на 10% больше, чем в прошлом году. При этом высок процент иностранцев как среди жертв сексуального насилия, так и среди преступников.

**************

Иностранец побоями добивался от жительницы Владивостока любви и ласки. За попытку изнасилования мужчину отправили на общий режим, приговор вступит в силу в ближайшее время.

Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о сексуальном преступлении

Первореченский суд вынес приговор иностранцу по статье УК РФ «покушение на изнасилование».

Как установил суд, преступление произошло в июне в одной из квартир по проспекту Красного Знамени. Будучи уже крепко пьяным, подсудимый решил добиться секса от девушки, которая веселилась с ним в одной компании.

Оставшись наедине, подавляя сопротивление потерпевшей, злоумышленник избил ее руками и ногами, а также пригрозил, что если та будет отбиваться, то он забьёт её до смерти.

После этого мужчина пытался изнасиловать девушку, однако его заметила родственница потерпевшей, которая вызвала полицию. В результате потерпевшая пострадала не только телом, но и душой — моральные мучения также учтены правосудием.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему 1 год 8 месяцев общего режима. Приговор в силу пока не вступил.