Народное МВД

На похоронах криминального авторитета заметили рыдающих и скорбящих глав силовых ведомств.

В Амурске умер некий криминальный авторитет Юрий Зарубин по кличке «Заруба». Эта новость так и осталась бы событием местного значения, если бы не одно «но».

Как передает «Радио Свобода», внимательные пользователи заметили среди участников похоронной процессии, которая шла за гробом покойного, начальника районной полиции и прокурора города. По словам очевидцев, главы силовых структур даже несли гроб с его телом.

В управлении МВД по региону уже опровергли участие правоохранителей в траурной церемонии. В ведомстве также заявили, что движение транспорта для участников процессии не перекрывали.

«Росбалт» в свою очередь пишет, что кадры, на которых можно было различить лица служителей закона, разместил в соцсетях один из местных жителей. После этого в его адрес посыпались угрозы по телефону.

«А потом приехала полиция к нему домой. Сказали, чтобы мы удалили видео со всех ресурсов, где публиковали. Иначе будут проблемы», — рассказал изданию его товарищ. В настоящее время видеозапись с похорон уже не доступна для просмотра.

В Управлении МВД по Хабаровскому краю в этой связи сообщили, что автор видео «ранее был поставлен на учет в полиции». Накануне его вызвали в отдел для беседы, на которой он не смог объяснить, зачем опубликовал видео.

Пояснение к видео на Ю-тьюб: 2019й год, Хабаровский край, г. Амурск. Хоронят смотрящего за городом, воровского авторитета Зарубина Юрия «Заруба». Перекрыли движение в городе. Фарту масти!