МВД России рапортует о задержании подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум пассажирам московского метрополитена.

«В отношении мужчины, задержанного на станции метро «Трубная» по подозрению в нанесении ножевых ранений двум пассажирам московского метрополитена, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, в вагоне поезда московского метрополитена на Люблинско-Дмитровской линии произошел инцидент между пассажирами, в результате которого жители Москвы в возрасте 35 и 54 лет получили ножевые ранения различной степени тяжести.

По предварительной информации, 60-летняя женщина сделала замечание мужчинам, которые удерживали двери вагона поезда на одной из станций. Они вели себя агрессивно, поэтому за женщину заступились двое пассажиров, которые в ходе конфликта получили ножевые ранения. Подозреваемые в противоправных действиях попытались скрыться, однако были задержаны полицейскими на станции метро «Трубная». Пострадавшие доставлены в одну из городских клинических больниц.

Следственным управлением УВД на Московском метрополитене возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 111 и статье 213 УК РФ. В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПН14 отмечают, что вновь в официальной сводке замалчивается национальность преступника. В том, что это был кавказоид, можно убедиться, посмотрев опубликованное на сайте МВД видео.

Комментарий говорящей головы МВД Волк размещен здесь.