беженцы насилуют Европу

В ФРГ начался суд над беженцем, изнасиловавшим стюардессу из Португалии.

В Германии начался суд над 23-летним беженцем из Гамбии, обвиняемым в изнасиловании стюардессы, гражданки Португалии. Преступление было совершено в июле 2018 года в аэропорту баварского города Meммингeн, что на юге ФРГ.

По данным Bild.de, чернокожий мигрант надругался над 22-летней девушкой прямо у здания аэропорта, куда стюардесса по имени Патриция в пятом часу утра прибыла на работу. Африканец обогнал девушку на велосипеде, остановился и набросился на неё. Жертва рассказала полиции, что не стала сопротивляться, потому что «не хотела провоцировать преступника». «Когда он закончил, я сказала спасибо за то, что он оставил меня в живых», — отметила пострадавшая.

Уже через час насильник был арестован. Уже во время следствия выяснилось, что стюардесса — не единственная жертва африканца. Оказывается, весной 2018 года он пытался изнасиловать социальную работницу, которая помогала ему оформить документы на получение убежища. Тогда гамбиец пробрался в дом женщины, но она успела забаррикадироваться. В отместку мигрант повредил автомобиль соцработника.

Согласно последнему опросу, проведенному ассоциацией Фридриха Эберта, 40% граждан Германии опасаются, что увеличение процента мигрантов в стране «изменит облик Германии», сообщает EAD.

*****************

Окружной суд Праги признал пятерых граждан Алжира виновными в групповом изнасиловании туристки в центре города.

Трое из них получили по 2,5 года тюрьмы, остальные – по 2 года лишения свободы. Частью приговора также является депортация из Чехии с последующим длительным запретом на въезд. Шестого фигуранта дела суд оправдал.

Напомним, преступление произошло в апреле прошлого года. Потерпевшая – гражданка Ирландии 1983 года рождения. Она познакомилась с одним из алжирцев в баре и после обильной выпивки согласилась пойти с ним в хостел, расположенный на улице Náprstkova. Спустя несколько минут после добровольного секса мужчина пригласил присоединиться к процессу пятерых своих друзей.

Ирландка была против такого развития событий и попыталась уйти. Однако злоумышленники не позволили ей этого сделать. От группового изнасилования женщину не спасло и заявление, что на родине она работает учительницей.

Мужчин задержали почти сразу после обращения потерпевшей. Группе захвата пришлось ломать дверь номера.

Возраст осужденных – от 20 до 24 лет. В Прагу они приехали как туристы, решившие посмотреть Европу.

Алжирцы свою вину не признали и подали апелляцию. Ее рассмотрит вышестоящий Городской суд Праги, сообщает ИП.