правый наци-тролль

Расисты и белые супрематисты убедили тупых и алчных знаменитостей записать ролики в поддержку своих идей. Те утверждают, что не поняли смысл своих слов.

Группа людей с расистскими взглядами с помощью приложения Cameo создает видеоролики со знаменитостями, на которых те делают антисемитские и расистские заявления. Затем злоумышленники распространяют эти ролики в YouTube для пропаганды ненависти в интернете. Об этом сообщает BuzzFeed.

Как пишет издание, видеозаписи от знаменитостей злоумышленники получают с помощью приложения Cameo, где пользователи могут оставить заявку с просьбой записать для них персонализированное сообщение c конкретным текстом за деньги. Затем знаменитость рассматривает запрос и либо принимает, либо отклоняет его. Если они согласятся, покупатель получит видео в течение следующих нескольких дней.

Злоумышленники платили людям за обращения на расистском сленге, значения которого, вероятно, те не понимали. В частности, ролики с одобрением расистской организации записали бывший игрок в американский футбол Бретт Фавр, комик Энди Дик, рэпер Soulja Boy и другие.

Представители знаменитостей рассказали BuzzFeed News, что они не знали, что в сообщениях поддерживаются антисемитские теории заговора и расизм.