извинись! Кадыров, чеченцы

Массовая драка со стрельбой произошла у московского кафе. Конфликт мог произойти на национальной почве.

Массовая драка со стрельбой из травматического оружия произошла в столичном районе Печатники. В конфликте участвовало порядка ста человек.

Инцидент произошел возле кафе «Неолит» на Курьяновской улице вечером в четверг, 14 февраля. В заведение ворвалась группа людей в масках, которая сначала попросила женщин покинуть заведение, а затем силой вывела мужчин на улицу, где завязалась драка.

Данные о пострадавших разнятся: в полиции сообщили об одном пострадавшем, источник «Интерфакса» – о двух, а Telegram-канал «112» – о десяти. Задержаны более 10 человек, их будут проверять на причастность к драке.

Причиной массовой драки мог стать давний конфликт на национальной почве между чеченцами и азербайджанцами, пишет «Пятый канал». Злоумышленники хотели разобраться с владельцем ресторана Яшаром Алиевым — в тот вечер в кафе планировалось крупное мероприятие.

В настоящее время кафе оцеплено, на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Видеоролик из-за которого произошел замес выложен здесь. С Ю-тьюба он уже удален.

Силовики пишут: Вообще началось все с бокса в комментариях. Чеченец оскорбил азербайджанцев, те выловили его и заставили извиняться на камеру.

После чего чеченцы «зашли в гости» в азербайджанское кафе, где устроили разборки со стрельбой.

Акт1. Началось все с отрывка аудиозаписи, в которой чеченец произносит фразу «Я весь твой Азербайджанский мир еб*л» (1.Аудиозапись неполная, а выложили только нужную часть. 2. Это телефонный разговор, а не обращение к нации)

Акт2. Московские азербайджанцы нашли чеченца, побили, сняли на видео извинения. Отпустили.

Акт3. Ответка чеченцев. Нашли причастных к избиению. Искать долго не пришлось. Приехали в кафе, постреляли, уехали.

Пострадавший чечен жалуется тут:

В комментариях к этому видео чеченцы обещают покарать всех азербайджанцев.

Номера на машинах нападавших были аккуратно замазаны грязью и снегом, но судя по языку, на котором говорили стрелки, регион на тачках 95. Количество раненых возросло до 10.

Владелец заведения Яшар Алиев получил ранение в спину. Кроме того, нападавшие обстреляли его авто марки Infiniti. Злоумышленники прострелили колеса и окна машины. По предварительным данным, это могла быть месть бизнесмену от его недоброжелателей. По предварительным данным, пострадали от 5 до 10 человек.

По информации РЕН ТВ, с места инцидента была украдена запись видеонаблюдения.