Барецкий и Дацик

Хачньюз даже вел стрим длительностью 3 часа с места освобождения:

Вся суть в 3-ех минутах:

Кричащие заголовки в СМИ:

1)Националист Дацик попал в скандал на выходе из СИЗО — ТВЦ.

2) Собирается хоронить проституток на Луне — НСН.

3) Националист Дацик уехал из “Крестов” Петербурга на лимузине — газета СПб.

4) Бой с Емельяненко, съемки в фильме «Брат-3»: Чем займется «Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик на свободе — любимая газета Путина.

5) Вячеслава Дацика на воле встретил Барецкий с «калашом» — Дневник.

6) Стас Барецкий с автоматом в руках встретил Дацика у СИЗО «Кресты» — Питер.ТВ.

7) Рыжего Тарзана Дацика выпускают из СИЗО «Кресты» — Росбалт. Даже сокамерники от него устают — еще раз Росбалт.

8) Националист Вячеслав Дацик вышел на свободу из колонии «Кресты 2» под Петербургом — Эхо Мацы.

9) Барецкий с автоматом Калашникова встретил Дацика из «Крестов» — помойка ФАН Пригожина.

10) С «автоматом Калашникова», под шансон: Дацика везут в Петербург, транслируя онлайн путешествие — видео ЦГ. И так далее.

Краткая выдержка из всех СМИ:

В СИЗО гроза петербургских борделей заставлял заключенных бросить курить и жаловался в Европейский суд по правам человека.

Сын Сварога, повелитель муромских лесов из рода Серых Псов, язычник и победитель международных турниров по боям без правил 39-летний Вячеслав Дацик снова на свободе. Накануне городской суд Петербурга прекратил его уголовное дело за истечением срока давности, и вот сегодня Рыжего Тарзана выпустили из СИЗО.

Праздничная феерия по случаю освобождения грозы петербургских борделей началась за несколько часов до того, как сам герой показался из Крестов. Возглавил торжественную процессию скандально известный шоумен и давний приятель Рыжего Тарзана Стас Барецкий.

— Мама Славы хочет, чтобы мы отвезли его домой. Но, зная Дацика, он, наверное, только через неделю доедет. Он человек активный, ему надо действовать, — пробасил Барецкий. — Меня в этой ситуации интересует только творчество. Будем фильм снимать «Брат-3». Хочу привлечь Дацика, потому что он как никто знает уголовную среду. А снимать картину без уголовной тематики — смысла нет. Джигурда уже тоже согласился.

К стенам Крестов Барецкий пришел с неизменным в последнее время атрибутом — автоматом Калашникова. Он задорно размахивал оружием и подбадривал толпу, которая вышла поглазеть на легендарный малиновый пиджак и его хозяина.

— Дацика в губернаторы! Россия — лучшая страна в мире, — размахивал калашом Стас.

Остерегаясь слишком горячей встречи давних друзей, шоумена подозвали сотрудники УФСИН. Вероятно, их рабочий день был бы спокойнее, если бы вместо автомата Барецкий привез свою старую игрушку — жестяную пивную банку.

— Да вообще Дацик молодец, — рассуждает мужчина, представившийся Ткачом.

Из СИЗО он вышел два месяца назад и теперь привез на зону подарки. О том, что сын Сварога выходит на свободу, он узнал, пока стоял в очереди.

— Мы с ним в соседних камерах были на восьмом этаже. Сейчас он более адекватный, чем раньше. Есть с чем сравнивать, — рассказывает он хриплым голосом. — Он нам советы давал юридические. Писал апелляции, жалобы, обращался в Европейский суд по правам человека. Пытался заключенным помочь изменить меру пресечения.

А еще всех соседей по камере Дацик заставлял вести здоровый образ жизни: приседать, отжиматься. Главное правило — никаких сигарет. Ссориться с бывшим бойцом никто не хотел, поэтому приходилось бросать.

У ворот следственного изолятора Вячеслав Дацик появился около двух часов дня. За три года в Крестах он почти не изменился. Только борода стала еще пышнее. В руках повелитель муромских лесов держал две большие хозяйственные сумки. В них — личные вещи и бумаги, которые еще придется разослать в разные инстанции за пацанов.

Что касается планов, то в первую очередь повелитель муромских лесов намерен купить спортивную форму, начать тренироваться и готовиться к боям. Причем с самим Александром Емельяненко. Но и помимо этого дел громадье.

— Будем восстанавливать Советский Союз, в кино сниматься, а то два с половиной года сидел, смотрел сериалы — прикольных нет. Мы с Барецким лучше сделаем, — заявил Дацик. — А что касается проституток, тут я не успокоился. Тюрьма вообще никого не исправляет. Буду и дальше бороться, но другими методами.

Из СИЗО Дацик уезжал с небывалым для тех мест размахом — на лимузине. Сделал почетный круг вокруг и устроил для корешей из тюрьмы небольшое шоу. Из колонок разносился «Базар-вокзал», Сергей Наговицын и Rammstein, а группа встречающих палила из фейерверков. В ответ из оконных щелей выглядывали руки и какие-то тряпки, которыми они размахивали.