Видео: Житель Мурино ударил оземь мигранта, подозреваемого в изнасиловании девушки.

В сети появилось видео задержания жителями Всеволожского района Ленобласти гастарбайтера — его подозревают в том, что он пытался изнасиловать 17-летнюю девушку. По уточнённым данным Следкома, он подкараулил её на чёрной лестнице, сбил с ног и попытался надругаться, но на помощь подоспели жильцы дома. Иностранцу изрядно досталось, но сочувствующих нет. Оперативно прибывшие полицейские надели на мужчину наручники и установили, что в России он на нелегальном положении.

В интернете появилось видео задержания гражданина Узбекистана жителями дома на улице Авиаторов Балтики в Мурино. Кадры с камеры наблюдения опубликованы в сообществе ВКонтакте «Девяткино LIVE | Мурино». На них видно, как ныне подозреваемый практически выкатывается из подъезда, после чего пытается уйти. Его настигает один из жителей спортивного телосложения и с помощью борцовского приёма перекидывает через себя. Получив пару оплеух, иностранец больше не делает попыток скрыться. Судя по видео, сочувствующих ему, по объяснимым причинам, нет.

Еврейские антифашистские центры «Сова» Верховского и МБПЧ Брода уже готовятся вопить о новом витке страшного русского фашизма и расизма. Цитаты из их пресс-релизов: «Русские скинхеды избили мирного и трудолюбивого узбекского гастарбайтера.»

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, девушке, на которую было совершено нападение, 17 лет.

«Мужчина был задержан жителями дома и передан оперативно прибывшим сотрудникам полиции. Им оказался 31-летний гражданин среднеазиатского государства, находящийся без регистрации в Петербурге», — сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщал 47news, все произошло в начале шестого часа вечера 24 апреля. По данным Следственного комитета Ленобласти, девушка возвращалась к себе в квартиру, поднимаясь на свой этаж по черной лестнице. Там на нее напали.

«Используя свое физическое превосходство, подозреваемый сбил девушку с ног и попытался изнасиловать. Действия нападавшего были пресечены очевидцем преступления», — рассказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 3 статьи 131 УК — «покушение на изнасилование несовершеннолетней». Подозреваемый задержан на двое суток.

Редакция просит героев этой истории связаться с нами по телефону 8 911 718 77 77

Напомним, что криминогенная обстановка в Кудрово, Мурино и Новодевяткино подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, здесь обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в этих агломерациях под Петербургом порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом называют самым лютым в Ленобласти по количеству преступлений.