Антифашист Коннор Беттс, 24, составил у себя в записной книжке и на стене в школьном туалете список одноклассников, которых он хочет убить, изнасиловать и содрать кожу. Несколько человек, чьи имена он включил в список, подтвердили его существование, сообщает США1.

После этого случая Беттса исключили, но снова допустили к занятиям после того, как он принес извинения всем соученикам из списка. Представитель школы подтвердил данную информацию, но отказался комментировать. Большинство одноклассников не представляют, почему Коннор добавил их в этот список — однако характеризуют парня как мрачного женоненавистника со странным чувством юмора. Некоторые из студентов говорят, что в старшей школе над ним издевались соученики. Однако другие считают, что представлять его жертвой издевательств сверстников нельзя.

Он добавил, что после случая в школьном туалете Коннору оказали медицинскую помощь и он стал «вроде нормальным». Хауэлл не видел его на выпускном, но позже сталкивался в закусочной и на заправке, где Беттс работал. По словам Демоя, «он вел себя нормально» и «все держал под контролем», а если случившееся и было преступлением на почве ненависти, то, вероятно, «на почве антифашистской ненависти ко всему миру».

Одна из бывших одноклассниц предположила, что Коннор включил в свой список ненависти девочек, которые не хотели с ним встречаться « Как сообщает www.usa.one. Другая рассказывала, что он поделился с ней фантазией о том, как связывает и перерезает ей горло. «Он понимал, что это ненормально. Мы долго разговаривали о том, что ему нужна помощь». Еще один одноклассник говорит, что у Коннора была неприятная привычка наставлять на собеседника воображаемое оружие и делать вид, что стреляет. Dayton Daily News нашли его старую учетную запись в MySpace с рукописными набросками с фразами «Все нужно уничтожить», «Кровожадность», «Массовая бойня», и «Кровавая резня».

ПН14 отмечают, что Беттс размещал в своем Твиттере множество антифашистских высеров. Например, публиковал марш Ку-Клукс-Клана с подписью: «Знай своих врагов!» (Know your enemies).

Что интересно, почти все левацкие СМИ молчат о его взглядах, предпочитая ругать и требовать казни правого Патрика Крузиуса.

О правом шествии в Шарлоттсвилле антифашист Коннор написал так: «Убей каждого фашиста! (Kill every fascist)». Движение в поддержку Трампа Коннор охарактеризовал следующим образом: «Мировое фашистское движение» (global fascist movement).

Тем временем, полиция опубликовала видео ликвидации антифашиста:

Дейтонский убийца изучал идеологии насилия. ФБР изучило прошлое преступника, убившего 9 человек в Дейтоне. Он увлекался идеологиями насилия, ноне был расистом.

Мужчина, убивший в ночь на воскресенье, 4 августа, 9 человек в американском городе Дейтон (штат Огайо), изучал идеологии насилия и интересовался массовыми убийствами. Об этом во вторник сообщил представитель ФБР, не пояснив, какие именно идеологии изучал злоумышленник. Однако он уточнил, что мотивом преступления, по данным следствия, не являлась расовая ненависть. В то же время, согласно данным телеканала CNN, преступник придерживался леворадикальных убеждений и симпатизировал движению «Антифа».

24-летний антифашист открыл стрельбу перед баром в Дейтоне, от которой погибла в том числе и его сестра. Он погиб в перестрелке с полицией, сообщает DW.

Трамп: «Стрелок из Дейтона, Огайо, поддерживал таких политических фигур как Берни Сандерс, Элизабет Уоррен и АНТИФА. Я надеюсь, что другие СМИ расскажут об этом, в отличие от «фейк ньюз»»