В Волгограде военные из Дагестана лузгали семечки на корточках, бросая шелуху в Вечный огонь.

В центре Волгограда полицейские задержали двух военнослужащих по контракту за неуважительное отношение к Вечному огню на Аллее Героев.

Как сообщили порталу V1.ru в полиции, накануне правоохранители заметили, что двое контрактников сидят на корточках у Вечного огня, греются и ели семечки, бросая шелуху в огонь.

Уточняется, что оба военнослужащих — уроженцы Дагестана.

Вопрос о наказании будут решать в военной прокуратуре.

В ходе проверки после задержания двух человек, которые бросали шелуху от семечек в Вечный огонь в Волгограде, выяснилось, что они не являются военнослужащими ВС РФ, заявили в пресс-службе Южного военного округа.
Ранее в пресс-службе ГУ МВД по региону сообщали, что полиция задержала двоих военнослужащих, которые щелкали семечки и бросали шелуху от них в Вечный огонь на Аллее героев в Волгограде.

Уволили задним числом.

«Командование Волгоградского гарнизона совместно с правоохранительными органами провело проверку принадлежности лиц, задержанных у Вечного огня на Аллее Героев в Волгограде, к Вооруженным Силам. Проверочными мероприятиями установлено, что задержанные нарушители общественного порядка не являются военнослужащими ВС РФ», — говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах, мужчины были уволены из армии в этом году. Собеседник агентства не назвал точной даты увольнения.