Алматинцы напали на группу парней с китайским змеем. По результатам будут приняты меры в соответствие с законодательством РК.

Полиция Алматы расследует межнациональный конфликт между двумя группами людей, произошедший на одной из улиц города, передает zakon.kz.

Что интересно, общаются казахские патриоты с китайскими оккупантами на … руском языке.

Видео инцидента появилось в соцсетях. Судя по записи, алматинцев возмутил китайский змей в руках группы молодежи. Их заставляли убрать его. В какой-то момент чуть не началась драка.

Как сообщили в пресс-службе ДП города, в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт конфликта, произошедшего накануне на пересечении улиц Жамбыла и Масанчи между двумя группами людей.

В настоящее время Департаментом полиции города Алматы проводится проверка по установлению участников и очевидцев данного инцидента. По результатам будут приняты меры в соответствии с законодательством РК, — сообщили в полиции.

Россиянская полиция в своем паблике пишет: В Алматы группа казахов-националистов докапалась до небольшой кампании китайцев, которые просто хотели отпраздновать свой Китайский Новый год.

Как кредиты брать, так казахи хвостиком виляют перед Поднебесной, а тут зубы показали…
Всех казахов на депорт в свою аляндию пожалуйста! Работаем братья