Очередное доказательство того, что в Армении не ловят армянских преступников, совершивших преступление на территории РФ. Даже педофилов. Насилуют, убивают, потом уезжают в Армению и остаются безнаказанными.

А в этой новости просто глупый армян вернулся в РФ. Не фартануло ему.

В Анапе осудили педофила, семь лет скрывавшегося в Армении.

В прошлом году Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко лично поддерживал обвинение в суде по делу об изнасиловании несовершеннолетней. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам работы в 2019 году.

По информации прокурора преступник скрывался от правосудия семь лет в Армении. И когда решил, что из-за давности инцидента его искать не будут, вернулся в Россию, где и был арестован.

На сегодня он уже осужден.

Наша справка. Согласно части 3-й статьи 131 УК РФ изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Напоминаем, что мы ранее сообщали о том, как обстояло это дело.

По версии следствия, летом 2011 года мужчина вечером пришел к своей ранее знакомой, проживающей в селе Цибанобалка. Женщины дома не оказалось, а дверь квартиры гостю открыла ее несовершеннолетняя дочь, которая пояснила, что не будет впускать его в гости. После его злоумышленник оттолкнул потерпевшую и вошел в квартиру.

У него возник умысел на вступление с несовершеннолетней в половую связь по законам гор. Получив отказ, он, угрожая и применяя насилие к ней, вступил с девочкой в половую связь. Спустя время, потерпевшая, воспользовавшись, что ее мучитель отвлекся, выбежала из квартиры с криками о помощи, в это время преступник скрылся.