еврей Барак Обама

Белый президент Дональд Трамп обвинил своего чёрного предшественника Барака Обаму в совершении крупнейшего политического преступления за всю историю страны и даже придумал для этого специальный термин «Обамагейт».

По мнению Трампа, именно экс-президент США руководил левацкой кампанией против него и лично настаивал на расследовании связей Трампа с Россией. По мнению журналистов, глава Белого Дома раздувает этот скандал, чтобы отвлечь внимание американцев от неудач Вашингтона в борьбе коронавирусом.

Дональд Трамп: «Это Обамагейт. Это продолжается уже очень долго. Это началось еще до того, как меня избрали президентом страны. Это настоящий позор кое для кого. Следите внимательно за тем, что сейчас будет происходить, за информацией, которая постепенно появляется. Как я понимаю, это только начало. Произошли ужасные вещи, и мы не должны допустить, чтобы это снова случилось в нашей стране. Вы увидите, что будет происходить в течение ближайших недель. И я хотел бы, чтобы вы написали об этом честно».

На просьбу уточнить, в чем суть обвинений, Трамп заявил: «Вы отлично знаете, что это за преступление. Преступление совершенно очевидно для всех. Все, что вам нужно делать, это читать газеты».

Американская пресса уже назвала обвинения в адрес Обамы «политическим спектаклем» и «теорией заговора». Журналисты считают, что, критикуя бывшего президента США, Трамп пытается заработать предвыборные очки и очернить демократов, чтобы обойти своего главного конкурента — Джо Байдена, который во многом опирается на достижения Барака Обамы.