Мужское государство

Антифеминиста и организатора «Мужского государства» проверит на «русский экстремизм» молодежь Чечни.

Если найдут что, они настучат в полицию, говорит глава Союза Рустам Тапаев.

Создателем группы «Мужское государство» — Владиславом Поздняковым — заинтересовались молодые парни из Чечни. Мужчина устраивал травлю женщин и гомосексуалистов в сети, порой — высказывал националистические идеи. Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев пообещал разобраться в ситуации и, если найдет нарушения, обратиться в правоохранительные органы.

— Если мы увидим, что там действительно есть разжигание какой-то межнациональной розни или по гендерному признаку, то мы сами можем даже обратиться и попросить правоохранительные органы разобраться в этом случае, — сказал Тапаев.

Как отметил чеченский общественный деятель, Поздняков — лидер мнений, если может устраивать массовую травлю в сети. О его действиях должна знать полиция, уверен Тапаев.

По мысли Поздянкова, идеальная форма устройства страны — национал-патриархат. Парень выкладывал ролики в им созданной группе. Содержание видео зачастую было очень пугающим и провокационным: например, он заставлял девушку на коленях извиняться перед мужчинами и передавать привет «Мужскому государству». Позже, во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, активист устроил травлю против русских девушек, которые заигрывают с иностранными болельщиками.

Ранее журналист «КП» Алексей Иванов пообщался с представителем «Мужского государства» Константином Михайловым. Член сообщества рассказал о главных идеях группы.

— Какая вам разница, с кем встречается чужая девушка: с русским или с иноверцем?

— К иноверцам у нас претензий никаких. Нас задел тот факт, что русские девушки общаются с какими-то туристами. Мы не нацисты, а националисты. Речь шла именно об иностранцах.

— То есть отношения русской девушки и кавказца вас никак не напрягают?

— Тоже, наверное, не очень. Свои должны быть со своими. Чтобы не было кровосмешения. Это влияет на здоровье нации, и рано или поздно она так вымрет. Чисто русских людей уже не будет.

— Ваш национал-патриархат, если честно, напоминает Чечню…

— Очень хороший пример. В Чечне дают прекрасное воспитание молодежи. Они уважают старших, знают, что можно, а что — нельзя.