Заур Каримов

На Невском проспекте студенту выстрелили в голову — предварительно, из травмата.

Около дома №137 ранение получил 24-летний Влад Г. из СПбГУ. Парень явно не любитель конфликтов, он фанател от гиковского интеллектуального досуга: комиксы, настолки, регулярное участие в квизах и «Что? Где? Когда?», второе место в студенческом чемпионате России по «Мафии» два месяца назад (под ником Мистер Енот).

Очевидцы говорят, что нападавших было двое. Сейчас Влад находится в операционной НИИ Джанелидзе, врачи оценивают его состояние как тяжёлое. Стрелка ищет полиция, а университет готов оказать любую помощь.

Стрелка, ранившего в голову студента на Невском, продолжают искать.

Его зовут Заур Каримов, он передвигается на белой «Киа Оптима» с номером Е 380 МТ, регион 198. С большой долей вероятности, он по-прежнему вооружён тем самым травматом. Полиция просит соблюдать осторожность и сразу звонить 02.

Студент получил пулю на Невском за то, что пытался вернуть свои деньги. Контора обещала сделать ему нужные документы для приёма на работу и обманула.

Влад договорился с компанией «Ресурс» — ему должны были оформить необходимые бумаги. Не оформили, парень пошёл разбираться и получил пулю из травмата от 42-летнего сотрудника компании, который сразу же сбежал. Возбуждено дело о покушении на убийство.

Компанию «Ресурс», с которой заключил договор пострадавший на Невском студент Влад, экономическая полиция проверяла ещё с конца мая.

Контора якобы оформляла санкнижки для приёма на работу по договорам и кидала людей на деньги — причём вакансии, с большой долей вероятности, размещали сами мошенники.

На «Ресурс» было как минимум 11 обращений в органы. Схема простая: 2500 рублей за документ, но ни корочек, ни денег клиент больше не видел. Пока общий ущерб оценивают в 30 тысяч, копы устанавливают всех фигурантов. Несколько сотрудников доставлены в отдел и опрошены, нападавший (предположительно, охранник) ещё в бегах.

M на Мойке

ОБНОВЛЕНО в 12-20

Заура Каримова, которого подозревают в нападении на студента, задержали на Загородном проспекте.

Всё произошло в доме №28 в квартире его девушки, у Каримова изъяли травматический пистолет. Сейчас решается вопрос о мере пресечения и выдвижении обвинений.