Участник Proud Boys был сбит и серьезно ранен пикапом, управляемым активистом ЛГБТ-Антифа, который напал на него, после посещения мемориала правому демонстранту, убитому антифашистами на прошлой неделе в Портленде.

По сообщениям СМИ, Шейн Мун был сбит пикапом в субботу на парковке в Ванкувере, штат Вашингтон, где члены правых групп активистов Proud Boys и Patriot Prayer провели мероприятие в честь погибшего Аарона «Джея» Дэниэлсона, который был застрелен дырявыми 29 августа в Портленде.

Как сообщает Gateway Pundit, антифашист пытался спровоцировать драку с участниками Proud Boys в баре Ванкувера незадолго до того, как сбил Муна на соседней парковке. Члены группы, которые общались с изданием, назвали мужчину активистом «Антифа».

«Как только парень завел свою машину и тронулся с места, он сбил Шейна», — цитирует Pundit слова члена Proud Boys Рекса Фергуса. «Шейн попытался уйти с дороги, но антифашист сбил его».

Мун госпитализирован с тяжелыми травмами. У него кровотечение мозга, повреждена левая височная доля, сотрясение мозга, амнезия и он не может вспомнить инцидент.