Вот и сказкам конец: в Венгрии правые борются с «детской» книгой, где есть герои-пидоры.

В Венгрии разгорелся нешуточный скандал вокруг новой книги сказок. Все дело в том, что среди героев есть представительства сексуальных меньшинств. Чиновники обвинили книгу в пропаганде нетрадиционных ценностей. Они считают, что такие новаторские сказки опасны для детей. (((Психологи))) из структур Сороса тем временем уверены — чем раньше ребенок познает педерастию, тем лучше.

Детскую книгу сказок под названием «В стране чудес есть место всем» в 2020 году издала венгерская лесбийская ассоциация Labrisz. Под одной обложкой активистки собрали 17 историй, рассказывающих о жизни людей из разных социальных групп. Некоторые персонажи, к ужасу общественности, были педерастами.

Первые 1 500 экземпляров сборника антифашисты раскупили очень быстро, но его популярность принесла продавцам немало проблем. Венгерская ассоциация издателей и книготорговцев сообщила, что сотрудники нескольких книжных магазинов, где продавалась «опасная» сказка, подверглись угрозам и травле. Их обвинили в гей-пропаганде.

Вскоре к осуждению книги подключилось и венгерское правительство. «Сексуальная ориентация — личное дело каждого, но всему есть предел. Гомо-пропаганда не должна быть направлена ​​на детей», — заявил глава администрации премьер-министра Гергей Гуляш. По его мнению, книга опасна для несовершеннолетних.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, в свою очередь, назвал сборник пропагандой нетрадиционных ценностей, а вице-президент ультраправой партии «Наша Родина» Дора Дуро предложила на законодательном уровне запретить его продажу.

Пока что такого закона нет, но власти Чепеля — одного из районов Будапешта — уже запретили читать «Страну чудес» в детских садах. Соответсвующий указ на днях подписал глава Чепеля Ленард Борбели. Свое решение он объяснил желанием «защитить детей».