Навального арестовали на 30 суток. Но главное КАК произошёл этот арест. Оппозиционера взяли по прилëту, а судили прямо в ОВД.

И меня в этом полицейском участке поразила одна деталь, пишет Юнеман. На стенгазете под которой сидел Навальный был изображён Генрих Ягода (Генах Гершенович Ягода, прим.ПН14).

Большевик, особист и убийца. И лицо толерантной национальности(прим.ПН14). Многие принялись обсуждать: случайное совпадение это или срежиссированная постановка.

Я считаю, что это вышло случайно. Но лишь потому, что стенгазет с Ягодой по всей стране в полицейских участках огромное количество.

Проблема не в конкретном организаторе репрессий, а в том, что мы в целом всë ещë живëм в советском государстве. Где плакат с убийцей-большевиком в государственном здании – это норма.

Оперативный ответ Кремля:

Отвечая на вопрос о портрете возглавлявшего НКВД во время массовых репрессий Генриха Ягоды, под которым сидел Навальный на суде, Песков посоветовал обратиться в МВД. «Вы знаете, я не думаю, что президент знает, какие портреты висят в каких помещениях в Химках и других регионах России. Если вам интересны какие-то ассоциативные вопросы, связанные с портретами в полиции, можете обратиться к коллегам в МВД», — ответил Песков.

Он также заверил, что претензии правоохранительных органов к Навальному никак не связаны с Владимиром Путиным, а информация о том, что президент боится Навального, — это «полная ерунда».