[media id=1220]
В лесу под Саратовом шестой день голодает полковник запаса, бывший первый заместитель военного коменданта Чеченской республики Александр Глущенко. Он протестует против того, что его уволили из армии в 2007 году без предоставления жилья после 26 лет службы.

Решение суда в марте 2009 года о предоставлении ему жилья, так и не было приведено в исполнение. Глущенко отметил, что решению суда предшествовали долгие тяжбы с представителем министра внутренних дел, вопреки закону, по словам военного, пытавшегося доказать правомерность увольнения без предоставления жилья и подававшего кассационные жалобы

Военный отметил, что, жилье предоставлено так и не было, несмотря на все обращения с его стороны в прокуратуру и следственный комитет. Глущенко рассказал, что, несмотря на удаленность леса, где он находится, друзья навещают его и помогают в рубке дров, так как сам он, по собственному признанию, уже не в силах это делать, уточняет «Газета.ru».

Глущенко написал уже два открытых письма на имя президента РФ, председателя правительства, генпрокурора, главы МВД и ФССП, членов Общественной палаты. Ему пока никто не ответил. Если реакции на голодовку не будет, Глущенко обещает перейти к более радикальным способам протеста.

Источник: NEWSru