Golpe a Golpe № 3

Golpe a Golpe № 3 (2008), 24 стр., А-5, ч/б принтер. Интервью с представленным мексиканским WP скинзином я перепечатывал в первом номере ПН. Так как инти мало касалось истории самого издания то пара слов про вехи биографии. В 2006 году наци бритоголовый Артуро замутил англоязычный проект названый Golpe a Golpe, в 2007 году вышел второй номер на 56 страницах, в конце 2008 последовал рецензируемый выпуск, а в 2009 последний – четвертый. В наши дни зин похоронен, и воскрешен под именем Kampfer-zine.

Итак, ориентированный на англочитающюю публику GoG, выглядит так. Приветствие редактора, в котором он разжигает расовую рознь среди населения Мексики «не предавайте нашу испанскую кровь, мы не имеем ничего общего с человеческим мусором из цветной мафии и черномазыми наркоманами, наша благородная кровь не несет извращенные гены этих подлюдков». Далее «Испанская сцена» — обзор за подписью редактора Skinhead Magazine Поли.  Агитка 318 Испания.

Интервью: Skinhead Magazine (Испания), беседа с издателем музыкального фан-журнала, начавшего свою работу на печатном поле в 1995, причастного к десятку скинзинов, пару раз имевшего проблемы с полицией. Честно говоря, я скептически смотрю на подобные журналы, так как они не несут в себе политического эффекта. Политическая беседа — T.O.T. Mejico Divission, перепечатано в ПН №2 (кстати, переведена с испанского J). No Surrender – подробное инти с отличной греческой РАК/Ой бандой. Ultimatum – сардинские парни которые не умеют давать интервью. В финале олдовые техасцы с гитарами – White Wash.

Продолжим путешествие. «Skinheads Reviews» — рецензии на издания – Novohispania №1 (Мексика), Skinhead Magazine № 30 (Испания), Golpe a Golpe №2 (Мексика), BH-Hellas №21 (Греция), Outlaw № 1 (Бразилия), United & Pissed №7 (США). И как повелось по ближе к обложке несколько откликов на СД, и парад татуировок (болезнь скинхэд движения, которую я не понимаю).

Суммируя прочтенное, нормальный скинхэд журнал, но из-за слабого развития белого сопротивления в Мексике не сильно политизирован.  Благодаря английскому языку практически общедоступен. Макет сверстан на уровне, практически без «любительских» косяков, но и без «излишеств».

Сайт: golpeagolpeskinzine.blogspot.comvanguardiablanca.blogspot.com. Нынешний контакт – kampfer1488@hotmail.com.

Оценка – 7/10.

Скачать с ifolder.ru

Источник: Предельна ненависть # 3 (2011)