11:30
Заседание начинается. Суд разрешает художнику «Рен-ТВ» вести зарисовки участников процесса, кроме родителей Бабуровой, которые возражают, чтобы их рисовали, и присяжных заседателей. Адвокат Васильев вновь ходатайствует о предоставлении протоколов предыдущих заседаний. Отказано, так как не готовы. Тогда защита просит объявить перерыв в заседаниях суда до тех пор, пока не будут готовы протоколы предыдущих заседаний. Обвиняемые поддерживают, им тоже нужен перерыв, т.к. не высыпаются. Говорят, поднимают в 6 утра, возвращают в камеру в 12 ночи — и так каждый день. Обвинение против. Судья отклоняет ходатайство защиты.

11:45
Хасис ходатайствует о графике заседаний через день — день суд, день перерыв, т.к. она не успевает готовится к суду и не имеет возможности общаться с адвокатами, что нарушает ее право на защиту. Тихонов поддерживает ходатайство. Судья Замашнюк отклоняет ходатайство о графике через день. Адвокат Васильев возражает на действия председательствующего: судья выразил явный приоритет прав потерпевших над правами подсудимых.

12:00
Входят присяжные. Прокурор оглашает вызванных на сегодня свидетелей. Это Алексей Черешнев — инспектор ДПС, Туканов и Попов. Начинается допрос дорожного инспектора.

12:15

Черешнев рассказывает, что 19 января 2009 г. проходил по Пречистенке пешком. Слышал хлопки, видел бегущего человека. Лицо его было скрыто. Рост 175-180 см. Пошел дальше пообедать, потом вернулся назад и увидел тело убитого. Описывает «предмет, похожий на пистолет» в руке убегающего: черный, мне показалось, что затвор находился в заднем положении, точно сказать мне трудно — не имел дела с оружием, но, кажется, такое случается, когда заканчиваются патроны или пистолет заклинивает. Наблюдал бегущего человека Черешнев на расстоянии «метров с 15-ти».

12:25
Черешнев говорит, что бегущий человек убрал пистолет в боковой карман, затем пробежал мимо идущих мужчины и женщины (в предыдущих трансляциях Мурашкин и Ермакова рассказывали, что человек пробежал мимо них, размахивая пистолетом — прим.авт.). Человека, похожего на Хасис, Черешнев не видел.

Васильев спрашивает, подбирал ли что-то с земли бегущий молодой человек, останавливался ли он, когда пробегал мимо идущих мужчины и женщины. Черешнев говорит, что нет. Васильев интересуется, прикасался ли он к лицу рукой. Свидетель отвечает, что не видел.

12:35
Черешнев рассказывает, что не видел, чтобы молодой человек, которого он заметил ранее, стрелял. Он не видел его лица. Не видел тел убитых. Точно помнит, что пистолет тот человек убрал в правый нижний карман куртки (не за пазуху).

Вопрос адвоката Небритова, почему Черешнев как сотрудник милиции не попытался задержать человека с пистолетом, а пошел обедать, судья снимает. На походку бегущего человека Черешнев не обратил внимания, ничего особенного в ней не запомнил. Также, отвечая на вопрос Жеребенкова, свидетель говорит, что не видел, чтобы человек с пистолетом делал какие-либо жесты в сторону мужчины и женщины, пробегая мимо них. Цвета одежды на бегущем Черешнев точно не помнит — неяркие цвета, серые, темные. Глушителя на пистолете не было. Так же свидетель сообщает, что у него 100-процентное зрение.

12:45
Свидетель Черешнев уточняет, что он находился напротив арки, где произошло убийство, — через дорогу. У него спрашивают, видел ли он кого-то подозрительного на его стороне дороги? Черешнев говорит, подозрительным был только бегущий человек на противоположной стороне дороги.

13:00
Перерыв.

13:30
Адвокат Васильев задает вопрос Тихонову: «Какие дефекты имел пистолет «Браунинг», который был передан вам за 2 недели до задержания?» Вопрос снимается с мотивировкой как относящийся к неисследованным доказательствам.

Допрашивается свидетель Андрей Суханов. Он сидел в машине, слышал хлопки, видел убегающего человека. Лица его не видел, видел спину. Васильев спрашивает у свидетеля: «Когда вы посмотрели в сторону хлопков, вы видели, как человек нагибался?» Свидетель отвечает, что нет. Он не видел никого на улице, также не видел там девушки, похожей на Хасис.

13:40
Адвокат Жучков просит огласить показания Суханова, данные на следствии. Судья просит присяжных удалиться. В этих показаниях на следствии свидетель подробно описывает одежду убегающего человека, говорит, что он прикрывал лицо платком, ссылается на видеосъемку. Гособвинитель настаивает, что допрос свидетеля и осмотр вещественных доказательств (видеозаписи) с участием свидетеля – это разные следственные действия. В оглашении ранее данных Сухановым показаний отказано.

13:50
Васильев заявляет ходатайство с просьбой прекратить комментирование вслух адвокатом Бабуровых Жеребенковым всех действий защиты. Судья отклоняет и выносит предупреждение… Васильеву. Объявлен перерыв.