Заводоуковский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил в отношении сотрудника патрульно-постовой службы районного ОВД, подозреваемого в краже у пьяного мужчины сотового телефона, уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального СУ СК РФ, сейчас ведется сбор и закрепление доказательств по данному делу. Расследование продолжается.

Инцидент произошел ночью 21 декабря 2010 года. Милиционер находился на дежурстве в составе автопатруля. Увидев пьяного мужчину, он решил доставить его в отдел, чтобы привлечь к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Но мужчина проигнорировал требование сотрудников милиции остановиться и попытался скрыться в подъезде одного из близлежащих домов. Тем не менее, милиционеры его настигли, вывели на улицу и усадили в служебный автомобиль. При этом задержанный заявил, что во время преследования потерял свой мобильный телефон «Нокиа 2700», стоимостью около 4 тыс. 500 рублей.

В результате, милиционеры направились на поиски телефона. Один из силовиков трубку нашел, но решил никому об этом не рассказывать. Он оставил мобильный себе и потом подарил его супруге. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение телефона было установлено/

Источник: «URA.Ru»